Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2015, 11:44 Читати українською

Альфа-Банк Украина завершил выплаты еще четырем проблемным банкам страны

В рамках сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов в марте Альфа-Банк Украина завершил выплаты еще четырем проблемным банкам. Более 16,5 тыс. вкладчиков VAB-Банка, Гринбанка, Праймбанка и ИнтерКредитБанка получили возмещения на общую сумму почти в 1 млрд грн. 
Стоит отметить, что за 9 месяцев работы Альфа-Банка в качестве банка-агента Фонда были проведены выплаты компенсаций более 38 тыс. клиентов на общую сумму почти в 3 млрд грн. 
Для более оперативной и эффективной работы с клиентами проблемных банков были разработаны новые правила их взаимодействия с сотрудниками банка, начиная с Контакт-Центра и заканчивая точкой продажи, которые помогли сделать загрузку отделений более равномерной. Кроме того, для бесперебойного и быстрого обеспечения выплат был внедрен инновационный продукт – платежная карта банка, которая дает возможность начислять средства на счета и проводить выплаты клиентам мгновенно. 
«На протяжении прошлого года Альфа-Банк Украина оставался одним из наиболее надежных банков на рынке, именно это и стало определяющим фактором  при выборе нашего банка в качестве банка-агента Фонда гарантирования вкладов, – отмечает Елена Лукьянчук, Операционный директор Альфа-Банка Украина. – На протяжении последних 9 месяцев мы провели выплаты вкладчикам 11 проблемных банков, половина из которых приняли решение оставить выплачиваемые компенсации на депозитах именно в нашем банке, что является подтверждением их доверия к Альфа-Банку Украина». 
На данный момент продолжаются выплаты вкладчикам двух проблемных банков – ЛЕГбанк и АКТИВбанк. Клиенты этих банков могут обратиться в Альфа-Банк Украина за возмещением по своему вкладу до 17 апреля и 27 апреля 2015 года, соответственно. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться