Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2015, 14:20 Читати українською

По итогам 2014 года ВТБ Банку (Украина) присвоен депозитный индекс «высокая надежность»

По итогам 2014 года ВТБ Банк (Украина) получил рейтинг «В» (высокая надежность) в рейтинге надежности депозитов «Украинского кредитно-рейтингового агентства». Банк стабильно находился в группе банков с высоким уровнем надежности депозитов в течение всего 2014 года. Результаты рейтинга обновляются ежеквартально. 
 «Рейтинг с депозитным индексом «высокая надежность» был присвоен ВТБ Банку (Украина) в мае 2013 года и по итогам 2014 года он остался без изменений», – отметил директор аналитического департамента «Украинского кредитно-рейтингового агентства» Андрей Коноплястый. По его словам, рейтинг надежности депозитов присваивается «Украинским кредитно-рейтинговым агентством» в соответствии со специальной методикой оценивания. В частности, при ее составлении учитываются такие основные характеристики, как рыночная доля, капитализация, ликвидность, качество активов и пассивов, эффективность деятельности банков. 
 «Мы довольны результатами рейтинга, они еще раз подтвердили высокий уровень ответственности ВТБ Банка (Украина) перед своими клиентами, что особенно важно в кризисное время. Удерживать позиции нам помогает, прежде всего, своевременная финансовая поддержка международной Группы ВТБ, а также активная работа с нашими клиентами, – комментирует Ирина Туровцева, вице-президент, финансовый директор ВТБ Банк (Украина). – Мы понимаем, что главным критерием при выборе банка для размещения вклада является гарантия его возврата, поэтому мы  на протяжении всего 2014 г. выдавали депозиты по первому требованию клиентов, и за это клиенты отвечают нам ростом доверия к банку». 
По итогам 2013 года проводилось рейтингование 48 банков, к  концу 2014 года в рейтинге остались 38 банков, в которых размещено около 70% депозитов физических лиц. Рейтинг «B» (высокая надежность) по итогам прошлого года присвоен всего шести банковским учреждениям. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться