Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 февраля 2015, 13:58 Читати українською

Продлена временная администрация в ВБР Банке

Срок действия временной администрации продлен до 27 марта этого года

Продлена временная администрация в ВБР Банке
Фото: forbes.ua

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил срок работы временной администрации во Всеукраинском банке развития (ВБР). Об этом сообщается на сайте Фонда.

«С целью обеспечения сохранности активов неплатежеспособного Всеукраинского банка развития, предотвращения потери имущества и убытков банка и Фонда гарантирования вкладов физических лиц, руководствуясь частью четвертой статьи 34 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение №44 от 27.02.2015 года о продлении сроков осуществления временной администрации в банке ВБР до 27.03.2015 года включительно и продлении полномочий уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на осуществление временной администрации банке Сергея Михно до 27.03.2015 года включительно», – говорится в сообщении фонда.

В то же время в ведомстве напоминают, что на сегодня «ВБР осуществляет выплаты средств вкладчикам по договорам банковского вклада, срок действия которых истек, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета). Данные выплаты осуществляются в течение срока действия временной администрации через отделения самого банка.

Для получения средств по указанным договорам вкладчикам необходимо обратиться в банк ВБР с паспортом и документом органа государственной налоговой службы о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (идентификационный номер).

Как сообщал «Минфин» ранее, Фонд гарантирования вкладов физических лиц может выплатить вкладчикам ВБР 55,474 млн грн. 

Напомним, что признание неплатежеспособным банка ВБР связано с применением к нему международных финансовых санкций.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться