Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 февраля 2015, 15:26 Читати українською

Группа UniCredit выпускает десятилетние облигации на 1 млрд евро

Группа UniCredit размещает десятилетние облигации на сумму 1 млрд евро. Об этом сообщает пресс-служба группы.

«Ожидается, что выпуск будет оценен рейтингом Fitch на уровне от АА++. Ценные бумаги вызвали очень большой интерес среди институциональных инвесторов. Так, 90 инвесторов подали заявки на сумму 2 млрд евро. Среди них и центральные банки с официальными учреждениями (52%), и  банки (25%), и фонды (18%), и страховки (5%). Спрос был обусловлен их широкой географической диверсификацией:  42% инвесторов из Италии, 18%- из Германии  и Австрии, 15% —  из Азии и Ближнего Востока, 6%- из Великобритании, Ирландии и стран Бенелюкса»,- говорится в сообщении.

Купон по облигациям — 0,75%, что при цене выпуска на уровне 99,118% и доходностью на уровне 53 базисных пункта даже ниже цены фондирования гособлигаций Италии (BTS).

Андреррайтером выпуска является группа UniCredit. Букраннерами выпуска ценных бумаг стали UniCredit, Banca IMI, Credit Suisse, Natixis, RBS и SocGen.

В Украине группа представлена UniCredit Bank — одним из крупнейших универсальных банков, входящим в восьмерку системных банков страны. По состоянию на 01.01.2015 активы UniCredit Bank составляли 48,258 млрд грн, депозитный портфель – 22,5 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться