Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 февраля 2015, 14:29 Читати українською

Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило высокий уровень кредитного рейтинга Альфа-Банка Украина

24 февраля 2015 года рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка Украина и долгосрочный кредитный рейтинг облигаций Альфа-Банка Украина серий M, N, O, P на уровне «uaAAА» по национальной украинской шкале. Банк или отдельный долговой инструмент с рейтингом «uaAAА» характеризуется наивысшей кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. 

При подтверждении рейтингов агентство руководствовалось основными итогами деятельности Альфа-Банка за 2014 год и отчетностью за январь 2015 года, а также своевременным и полным выполнением банком своих обязательств по синдицированному кредиту и выплате процентных доходов по облигациям собственной эмиссии. 

«Эксперт-Рейтинг» отмечает, что банку в крайне нестабильный для банковской системы Украины период удавалось поддерживать уровень кредитной активности, обеспечивать прирост ключевых составляющих ресурсной базы в гривневом эквиваленте, сохранить достаточный уровень ликвидности и адекватности капитала, а также обеспечить прирост чистого процентного и комиссионного доходов. 

«Мы всегда выполняем свои обязательства перед клиентами и партнерами, поэтому наивысший среди украинских заемщиков рейтинг кредитоспособности является точным отражением высокой надежности нашего банка и адекватности оценки менеджментом текущей ситуации. Мы имеем консервативный взгляд на бизнес и обеспечиваем стабильность Альфа-Банка Украина во времена повышенной рыночной волатильности, продолжая развитие в рамках нашей стратегии», – сообщил Рушан Хвесюк, Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться