Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 февраля 2015, 14:30 Читати українською

Информация для клиентов, мобилизованных в ВСУ и для клиентов, проживающих на территории проведения АТО

«Идея Банк» разработал порядок приостановления начисления процентов по кредитам заемщикам, призванным на военную службу в ряды Вооружённых сил Украины и до завершения особого периода в Украине. Для получения кредитных каникул заемщику нужно подать заявление и соответствующие документы из органов о том, когда данное лицо-заемщик был мобилизован на военную службу.

При подаче соответствующих документов Банк осуществляет:

списание уже начисленных процентов, комиссии, пени, других штрафов от момента  мобилизации,
отмену начисления процентов, комиссии, пени, других штрафов к моменту демобилизации из рядов ВСУ,
в период мобилизации перед клиентом возникают обязательства только касательно оплаты тела кредита,
вариант содействия в обслуживании по кредитным обязательствам зависит от конкретной ситуации, в которой оказался мобилизованный заемщик или военнослужащий.
Учитывая ситуацию, сложившуюся сегодня в стране с военнообязанным и мобилизованным населением Украины, понятно, что многие заемщики столкнулись с проблемой невозможности платить по кредитам, полученными ранее, – рассказывает Глава Правления ПАО «Идея Банк» Михаил Валериевич Власенко. – Сегодня банком уже «удовлетворено» свыше 40 заявлений заемщиков, мобилизованных в ряды украинской армии, об отсрочке платежей по кредитам и приостановлено начисление процентов.

В банке также отмечают, что для клиентов, которые проживают в регионах со сложной политической коньюктурой, сформировано ряд следующих предложений:
Кредиты на Авто

Для клиентов АР Крым
Добровольная реализация залогового имущества;
Дисконт;
Списание пени
Для мобилизованных в ряды ВСУ клиентов
Добровольная реализация залогового имущества;
Дисконт;
Кредитные каникулы;
Реструктуризация
Для клиентов, проживающих на территории проведения АТО
Добровольная реализация залогового имущества;
Дисконт;
Кредитные каникулы;
Реструктуризация
Кредиты наличными
Для клиентов АР Крым
Дисконт;
Кредитные каникулы;
Списание пени
Для мобилизованных в ряды ВСУ клиентов  
Дисконт;
Кредитные каникулы;
Реструктуризация
Для клиентов, проживающих на территории проведения АТО
Дисконт;
Реструктуризация;
Кредитные каникулы
Добровольная реализация залогового имущества – услуга для клиентов Банка, согласно которой осуществляется добровольная передача имущества уполномоченному сотруднику Банка с целью дальнейшей её реализации и зачисления вырученных средств для погашения кредита.

Дисконт – услуга для клиентов Банка, согласно которой Банк проводит списание определённого процента основной кредитной задолженности, процентов, комиссии за пользование кредитом, пени и других штрафных санкций по условиям действующей сети списания. Вместо этого клиент обязан оплатить одним платежом остаток задолженности.

Также при условии предоставления этой услуги предусматривается внесение оплаты с отсрочкой.

Списание пени – услуга для клиентов Банка, согласно которой Банк проводит списание начисленной пени при соблюдении следующих условий:

погашение клиентом просроченной задолженности;
полное погашение клиентом задолженности по кредиту, по начисленным комиссиями процентами и по другим задолженностям.
Кредитные каникулы – услуга для клиентов Банка, согласно которой клиенту предоставляется возможность осуществлять погашение кредита на протяжении срока действия кредитных каникул на льготных условиях. На срок действия услуги клиент полностью или частично освобождается от оплаты месячного платежа.

Реструктуризация – услуга для клиентов Банка, которая предусматривает рефинансирование существующей задолженности путем оформления нового кредитного договора с возможностью уменьшения размера ежемесячного платежа.

Важная информация:
Для консультации по условиям и возможности оформления услуги обращайтесь в ближайшее отделение банка или по электронному адресу: Lohisty.vindykatory@ideabank.ua или по телефону горячей линии — 0 800 50 82 50 (в будний день с 07:00 до 21:00 или в выходные с 07:00 до 20:00. Все звонки в пределах Украины со стационарных телефонов бесплатные).

Для консультации и предоставления услуги кредитных каникул для клиентов, оформивших в банке автокредит, просим обращаться в ближайшее отделение банка или по электронному адресу: PPOAVTO@ideabank.ua.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться