Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 февраля 2015, 12:48 Читати українською

В ОТП Банке в 4 квартале 2014 года приток вкладов предприятий составил почти 20%

В 4-м квартале 2014 года портфель гривневых депозитов корпоративных клиентов в  «ОТП Банк» увеличился на 637,3 млн грн (пишет издание Finbalance на основании данных НБУ). Динамика депозитного портфеля предприятий в национальной валюте за квартал составила +19,7%, что значимо выделяет ОТП Банк на фоне неблагоприятных тенденций на банковском рынке.
«ОТП Банк по-прежнему остается одним из наиболее стабильных банков на рынке Украины с безупречной репутацией и высоким уровнем ликвидности. Исходя из растущего спроса на наши услуги со стороны новых корпоративных клиентов, мы планируем в 2015 году дальнейшее расширение клиентской базы и, как следствие, обеспечение стабильного прироста остатков на счетах. Обратной стороной увеличения пассивов будет сохранение объемов кредитного портфеля – мы продолжим выдавать новые деньги устойчивым заемщикам, поддерживая таким образом национальную экономику», — отметила Алла Биниашвили, Член Правления  «ОТП Банк».
Напомним, в 2014 году в корпоративном бизнесе ОТП Банка привлечено в два раза больше клиентов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться