Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 февраля 2015, 15:02 Читати українською

Доллар дорожает к мировым валютам

Аналитики ожидают, что показатель уровня безработицы в США сохранится на декабрьском уровне

Доллар дорожает к мировым валютам
Фото: novayagazeta-ug.ru

Доллар дорожает к мировым валютам в ходе торгов пятницы на фоне ожидания инвесторами январских данных по уровню безработицы в США. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

По состоянию на 12:25 по Киеву доллар дорожал к евро до 1,1450 доллара с 1,1477 доллара за евро. К иене американская валюта снижалась до 117,28 иены со 117,52 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США) рос на 0,06% – до 93,64 пункта.

Министерство труда США опубликует данные по уровню безработицы в стране за январь позднее в пятницу, в 15:30 по Киеву.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают, что показатель сохранится на декабрьском уровне – 5,6%. Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, по их прогнозам, составит 234 тысячи против 252 тысяч в декабре.

«Покупка доллара вряд ли сохранится, даже при хороших данных по занятости. Маловероятно, что все данные укажут «зеленый» свет для покупки доллара», – цитирует агентство MarketWatch главу токийского отдела исследования глобальных рынков в Bank of Tokyo-Mitsubishi Минори Учида.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться