Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 февраля 2015, 15:00 Читати українською

Укргазбанк отменил 30%-ную комиссию при расчетах его картами за рубежом

С 5 февраля операции по картам за рубежом будут осуществляться по новому курсу без учета комиссии

Укргазбанк отменил 30%-ную комиссию при расчетах его картами за рубежом
Фото: sd.ua

Государственный Укргазбанк с 5 февраля отменил введенную с 20 января комиссию в 30%, которая взималась при расчетах гривневыми картами за рубежом. Об этом сообщается на официальном сайте банка.

«Правление Национального банка приняло решение об изменении операционных подходов проведения денежно-кредитной политики для повышения ее эффективности и прозрачности для участников рынка. В частности, повышена учетная ставка и прекращено проведение ежедневных валютных аукционов с отказом от индикативного курса гривны. Укргазбанк поддерживает вышеупомянутые меры НБУ… и отменяет комиссию в размере 30% от суммы безналичной оплаты с помощью карты, а также при снятии наличных за рубежом», — отмечено в сообщении.

С 5 февраля, как подчеркивают в финучреждении, операции по картам за рубежом будут осуществляться по новому курсу без учета комиссии. 

В связи с отменой комиссии 30% банк внес соответствующие изменения в одностороннее соглашение по договорам на открытие карточных счетов и обслуживание платежных карт. Новые условия осуществления карточных операций для физических лиц опубликованы на сайте банка.

Как сообщал «Минфин» ранее, банк ввел комиссию 30% при расчетах гривневыми картами за рубежом, а также при снятии наличных за пределами Украины 20 января.

Напомним, и.о. председателя правления Укргазбанка Кирилл Шевченко рассказал, сколько банку нужно дополнительного капитала.

Комментарии - 4

+
0
patterson
patterson
5 февраля 2015, 15:25
#
Перша ластівка?
+
0
come2dima
come2dima
5 февраля 2015, 15:27
#
Так а какой курс конверсии сейчас у Укргазбанка?
+
0
Cez
Cez
5 февраля 2015, 20:25
#
22
+
0
Bad Day
Bad Day
5 февраля 2015, 22:59
#
Сначала кинули народ на кучу бабла, а потом отменили… молодцы!
Здесь об этом подробно расписано!
groupb.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8&start=10
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться