Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 февраля 2015, 8:33 Читати українською

Рост цен на нефть сдерживают опасения за спрос в Китае

Готовится почва для восстановления цен, считают аналитики Bernstein

Рост цен на нефть сдерживают опасения за спрос в Китае
Фото: profi-forex.org

Цены на нефть продолжают расти, прибавив свыше 11% за два предыдущих дня, но опасения за спрос в Китае сдерживают рост. Об этом сообщает Рейтер.

К 8:45 МСК фьючерсы на Brent подорожали на 0,43 доллара (до 55,18 доллара за баррель), а фьючерсы на WTI – на 0,37 доллара (до 49,94 доллара). Цены стали быстро расти в пятницу после сообщения о снижении буровой активности в США.

«Готовится почва для восстановления цен. Предложение вряд ли оправдает ожидания, а спрос вырастет с прошлогодних минимумов», – написали в отчете аналитики Bernstein, предупредив о вероятном сокращении добычи в Мексиканском заливе, Северном море и Бразилии по мере снижения расходов компаниями.

По мнению представителей двух стран ОПЕК, цены могут упасть до 30-35 долларов из-за пониженного спроса и профилактических работ на НПЗ в первом и втором кварталах.

Аналитики вновь засомневались в стабильности спроса на нефть в Китае после сообщения о снижении производственной активности в стране в январе. Две трети участников опроса, проведенного банком Morgan Stanley в декабре, ожидают ухудшения состояния производственного сектора Китая, и никто из опрошенных не ожидает его улучшения.

Вторник будет третьим днем забастовки на ряде американских НПЗ, чья мощность составляет 10% от общей мощности нефтепереработки в стране.

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 февраля 2015, 13:51
#
И опять виноват Китай…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться