Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 января 2015, 15:05 Читати українською

Наталья Яресько: Украина потеряла 20% экономики из-за агрессии России

Однако дефолт стране пока не угрожает

Наталья Яресько: Украина потеряла 20% экономики из-за агрессии России
Наталья Яресько. Фото: ria.ru

Общие потери экономики Украины из-за агрессии России, которая привела к временной потере контроля над Крымом и некоторыми районами Донбасса, составляет около 20%. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью «ТСН. Тиждень».

«20% экономики забрали у нас во время войны», — подчеркнула она.

При этом, по ее словам, Украина также продолжает платить «около 1 млрд долларов в сезон», поставляя бесплатно на временно оккупированные территории свет, газ и тепло.

Однако дефолт стране пока не угрожает, заявила министр.

«До сегодняшнего дня Украина платит по всем своим внешним обязательствам», — отметила Наталья Яресько.

Напомним, еще осенью прошлого года премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что каждый день войны в Донбассе обходится Украине в 80 млн грн.

Комментарии - 12

+
+60
semenvekselberg
semenvekselberg
19 января 2015, 15:38
#
А можно подсчитать сколько потеряла экономика украины из-за имплантации в наше общество западных зомбимер и реформ а ля юропиен???
+
+22
Qwerty1999
Qwerty1999
19 января 2015, 16:14
#
А можно узнать — вы согласны с заявлением Яресько по существу или нет…

Если не согласны — приведите свои аргументы или цифры, а не переключайтесь на вашего любимого конька — антиевропейскую пропаганду и агитацию…
+
+30
semenvekselberg
semenvekselberg
19 января 2015, 16:24
#
29 декабря 2014, 02:16
# Лотереи теперь будут налогооблагаться по ставке 10% от оборота

А военные действия, это не что иное, как отвлекающий манёвр для имплантации в нашу жизнь тысячи и одного «европейского» нововведения…
+
+22
Qwerty1999
Qwerty1999
19 января 2015, 16:39
#
По мнению «semenvekselberg» сегодняшний ввод двух батальонно-тактических групп регулярных войск РФ на Донбасс осуществлен с целью скорейшей имплементации европейских нововведений…

Я уже не поражаюсь уровню вашей ненависти ко всему европейскому, но я думал, что вы хоть немного любите свою страну проживания — Украину…
Похоже я и в этом ошибался…
Не забудьте прикупить триколор и запастись хлебом с солью для встречи своих любимых чеченцев и россиян…
+
+18
semenvekselberg
semenvekselberg
19 января 2015, 16:57
#
Я сказал то, что сказал. Каждый найдёт в прочитанном свой смысл…
+
+13
semenvekselberg
semenvekselberg
19 января 2015, 17:19
#
А это — сегодняшние украинские реалии… Чем дальше в лес, тем больше дров…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
19 января 2015, 17:43
#
Это реалии действенности российской пропаганды — вы тоже ненавидите все американское, европейское и украинское, но продолжаете жить на Украине и сберегать деньги в долларах и евро — а такой разрыв между верой и реальными действиями плохо влияет на психическое здоровье…
Удачи и здоровья…
+
+27
semenvekselberg
semenvekselberg
19 января 2015, 18:41
#
До путча я ничего украинского не критиковал и всем, кроме проевропейского одурманивания масс был доволен. С 2008 критикую европейское — за двойные стандарты, обман и лицемерие возведённые в ранг госполитики, уничтожение среднего класса и неоколониализм как единственно возможную форму существования сегодняшнего европейского общества. Всё познается в сравнении и я убежден, что избранный вектор развития нашей страны ошибочен.

Если соблюдать европейское законодательство и платить все причитающиеся налоги, то по итогу вашей экономической деятельности, вы как юр или физлицо останетесь в минусе. Функционировать можно только на уровне концернов или посудомойщиков. Поэтому мы и говорим о зомбиэкономике концернов как единственно возможной сегодня форме существования субъектов экономической деятельности в европе (и это благодаря бесплатным кредитам ЕЦБ, манипуляциям фондового рынка, монопольным нишам, коррупции и тем же налоговым и бухгалтерским хитростям).
+
+21
semenvekselberg
semenvekselberg
19 января 2015, 18:47
#
Т.к. вы занимаетесь отсебятиной и приписываете мне то, что никогда не говорил, мне приходится общаться с вами собственными цитатами. Сбережения держу в золоте (об этом много писал на форуме), а не в евро и долларах, как говорите, а с верой и реальными действиями у меня всё в порядке. Хорошего здоровья желаю также и вам, в проевропейской украине каждому гражданину нашей страны им надо запастись…
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
21 января 2015, 16:15
#
Semenvekselberg
«Всё познается в сравнении и я убежден, что избранный вектор развития нашей страны ошибочен»

Ну тогда подскажите, какой вектор правильный, по вашему личному мнению…
Если вы признаете что-то ошибочным, значит у вас есть и правильное мнение — ведь все относительно…
+
+14
AnnaGerman
AnnaGerman
19 января 2015, 22:04
#
Безусловно, оккупацией украинской территории, уничтожением инфраструктуры, обычным мародёрством, потоками беженцев агрессор ставит цель ослабить страну экономически.
Однако просчёт кремлёвского режима в том что Европа и Запад давно понимают что война ведётся не столько против Украины, сколько против всей европейской цивилизации, против основных принципов международного правопорядка.
+
+5
Qwerty1999
Qwerty1999
22 января 2015, 1:39
#
Украина и Китай согласовали начало реализации договоренностей о своп-линиях между гривней и юанем на 15 млрд юаней.
Данные договоренности были достигнуты между Президентом Петром Порошенко и премьер-министром Китая Ли Кэцяном в ходе встречи в Давосе (Швейцария).
Ли Кэцян также подтвердил, что Китай уважает суверенитет и территориальную целостность Украины.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться