Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 декабря 2014, 15:12 Читати українською

Минэкономики представит план по улучшению управления госпредприятиями

Убытки крупнейших 100 госпредприятий за I полугодие составили 67 млрд грн

Минэкономики представит план по улучшению управления госпредприятиями
Айварас Абромавичус. Фото: business.ua

Министерство экономического развития и торговли намерено представить план по улучшению управления госпредприятиями в начале января. Об этом во время брифинга сообщил министр экономики Айварас Абромавичус, пишут Украинские новости.

«В первых числах января мы сделаем презентацию», – сказал он.

Абромавичус допустил, что убыточные госкомпании будут закрываться. При этом, по его оценкам, убытки крупнейших 100 госпредприятий за I полугодие составили 67 млрд грн.

Как сообщал «Минфин», ранее министр экономического развития и торговли рассказал, что реформы, направленные на дерегуляцию в стране, будут проведены в 3 этапа.

Комментарии - 2

+
+11
kanonik
kanonik
26 декабря 2014, 17:46
#
Об этом речь?

«Стратегические предприятия Украины, еще остающиеся в государственной собственности, будут переданы американским инвестиционным фондам по примеру Румынии — заявил недавно назначенный министр экономики литовец Айварас Абромавичус депутатам Верховной Рады, представляя проект бюджета на 2015 год.

«Стране нужно развиваться», — сказал глава Министерства экономики, предложив сократить список из 1478 стратегических предприятий, не подлежащих приватизации, до 551 объекта.

По словам Абромавичуса, из 3374 украинских государственных предприятий работают лишь 1120, причем даже «первая сотня» из них дают не прибыль, а многомиллиардные убытки.»
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
27 декабря 2014, 14:35
#
Конечно на бумаге можно запретить приватизацию госпредприятий, находящихся в Крыму и на Донбассе в зоне АТО, но кто из местных царьков будет обращать на такие мелочи внимание…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться