Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 декабря 2014, 15:54 Читати українською

Британцам советуют покупать подарки в Москве

Цены во многих магазинах Москвы остались на том же уровне, что и до ослабления рубля

Британцам советуют покупать подарки в Москве
Фото: finance.bigmir.net

Москва была названа лучшим местом для праздничного шоппинга по версии британского издания Daily Mail. Причиной для этого послужило падение курса рубля. Благодаря разнице курсов британцы теперь могут неплохо сэкономить, покупая рождественские подарки в российской столице.

Так, по информации издания, игрушки из диснеевского мультфильма – хита этого года «Холодное сердце» – стоят в Москве в два раза дешевле, чем в Лондоне. iPad mini обойдется британским покупателям дешевле почти на 100 фунтов, а за браслеты Cartier экономичные англичане смогут отдать на 13000 фунтов меньше. Цены на эти товары во многих магазинах остались на том же уровне, что и до ослабления рубля.

Падение рубля сказалось и на авиабилетах. В пересчете на фунты подешевели и отели.

Как сообщал «Минфин» ранее, Министерство финансов РФ объявило на этой неделе о продаже на рынке для поддержки слабеющего рубля валютных остатков бюджета на сумму около 7 млрд долларов.

При этом мировые банки стали чаще ограничивать операции с инструментами российской валюты и контрагентами.

Комментарии - 4

+
+9
AnnaGerman
AnnaGerman
21 декабря 2014, 16:31
#
То что меньше стоит не всегда дешевле обходится
Особенно если из России
+
+10
Donkey
Donkey
21 декабря 2014, 16:39
#
В Москве и в самом деле сейчас бум в магазинах. Санкции, не санкции, а если человек видит, что за эти вещи в своей стране ему придется выложить в разы больше, то почему бы и не купить. Тем более позиция очень многих иностранцев диаметрально отличается от позиции их правителей да и не везти им оставшиеся рубли домой, да и рождественские праздники на носу.
minfin.com.ua/blogs/Donkey/62040/
+
0
Дмитрий Доскевич
Дмитрий Доскевич
22 декабря 2014, 10:45
#
Ну да, такое впечатление что Ipad в России производят ) При цене Ipad скажем в 500 долларов экономить 100 фунтов на торговой наценке? Ну-ну…
+
+4
Kol69
Kol69
22 декабря 2014, 12:16
#
Запоздалая на пару недель информация. Из электроники давно уже все смели.
Правда новые цены вполне адекватные, повышение не слишком большое прошло, там где нет жесткой привязки к курсу. А на шмотки, обувь и т.д. — никаких повышений.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться