Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 декабря 2014, 11:46 Читати українською

Замом министра юстиции может стать иностранец

Должность может занять специалист из Грузии или Литвы, который, вероятно, приступит к работе уже на этой неделе

Замом министра юстиции может стать иностранец
Фото: obxtv.org.ua

В Министерстве юстиции Украины в ближайшее время может появиться заместитель министра — иностранец. Об этом сообщил замминистра юстиции Игорь Бондарчук.

По его словам, специалист из Грузии или Литвы примет украинское гражданство и займет одно из трех вакантных мест среди заместителей.

«Приглашены иностранные специалисты, которые имеют опыт успешного построения правового государства открытого в общении с обществом. Это специалисты из Грузии, Литвы. И у меня есть такая надежда, что буквально в ближайшее время, на днях у нас в Министерстве юстиции появится специалист на уровне заместителя министра или заместителя центрального органа исполнительного власти», — сказал Бондарчук, пишет РБК-Украина.

Он отметил, что иностранный заместитель может приступить к работе уже в ближайшую среду. 

Как сообщал «Минфин» ранее, главой Министерства финансов руководит Наталья Яресько – американка с украинским происхождением, соучредитель инвестиционной компании Horizon Capital, работала в компании Western NIS Enterprise Fund. 

Во главе Минздрава  — грузин Александр Квиташвили, занимавший аналогичный пост в правительстве Грузии. 

Минэкономики отныне возглавляет – литовец Айварас Абромавичус, работал в шведской финансовой компании East Capital, являлся партнером, управляющим фондом.

Комментарии - 4

+
+3
Allin
Allin
8 декабря 2014, 12:47
#
Должность может занять…

Должность — ,, козла отпущения,,

(Козёл отпуще́ния — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню.)
+
+7
namoemitofo
namoemitofo
8 декабря 2014, 13:03
#
А почему бы им не быть консультантами министров? Зачем ставить их министрами?
《Там войско взбунтовалось, говорят- царь не настоящий!!!》
Из кинофильма…
+
+8
semenvekselberg
semenvekselberg
8 декабря 2014, 16:48
#
Результаты их работы легко просчитать (смотри ситуацию в европе). Своих выгонять с таким треском будет как-то неприлично…
+
+9
Алексей Яснолобов​
Алексей Яснолобов​
8 декабря 2014, 13:26
#
В Украине уровень профессионального правосознания юристов гораздо выше, чем в Грузии или Литве. Так чем они нам помогут? У них нет специалистов такого уровня. какой есть в Украине. Я понимаю, если бы с Германии, Франции, Италии специалистов привлекали — это интересно, а так… Яйца учат курицу.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться