Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 ноября 2014, 17:50 Читати українською

Главное за среду: доллар подешевеет, итоги парламентских выборов

НБУ останавливает курсовую гонку. Доллар в обменниках завтра подешевеет.

Главное за среду: доллар подешевеет, итоги парламентских выборов
фото: imgzine.com

Опубликованы официальные результаты парламентских выборов. В состав новой Верховной Рады избран 421 народный депутат.

НБУ не смог договориться с банками о стабилизации курса.

«С банкирами мы обсуждали — и сразу скажу: обсуждали и не договорились — мы спрашивали у банкиров, на каком курсе они чувствуют, мы можем найти баланс (курса). Потому что, если мы сейчас не найдем (равновесия курса — ред.), нам придется принимать дополнительные административные меры, а нам этого очень не хочется. Мы считаем, что ситуация с нашим платежным балансом говорит, что мы его (равновесие курса) должны найти, а дальше, как только паника проходит, мы пойдем вниз», — заявила Валерия Гонтарева.

Крупнейшие банки нуждаются в докапитализации на 66 млрд гривен. Таковы результаты стресс-тестирования банков.

В Киеве стремительно снижается спрос на офисные площади, особенно в наиболее дорогом сегменте. Для многих компаний на первое место среди приоритетов вышла оптимизация затрат, а не престиж.

Комментарии - 7

+
0
VictorS
VictorS
12 ноября 2014, 20:24
#
Немного позитива на сон грядущий. minfin.com.ua/blogs/VictorS/59967/
+
0
Алекс Калюжный
Алекс Калюжный
12 ноября 2014, 20:41
#
Все совершается как в сумасшедшем доме. Нацбанк пытается управлять валютным курсом, но при этом, как заявила Гонтарева, он не может влиять на реальную экономику. Нацбанк вводит различные ограничительные мероприятия, такие, как запрет досрочного снятия депозитов, ограничения на выдачу законных денег организациям и физ лицам, вложивших в банки. Есть договор банка с клиентом и только он регулирует их отношения. Какое право имеет Нацбанк менять условия договора? Он что заключал с клиентов конкретный договор? Если банку не выгодно, то он может самостоятельно не заключать такие договора, которые ему не выгодны. А получается так, что Нацбанк создает такую ситуацию, что он хороший и мудрый, а конкретный банк,- просто обманщик. Если у меня в договоре написано черным по белому, что в конкретную дату я получаю конкретные деньги, — то кто виноват в обмане? Нацбанк или конкретный банк? Нацбанк объявляет о стабильности курса, но управлять им просто не может. Так какой выход из этой ситуации?
+
0
Epitimia
Epitimia
12 ноября 2014, 22:15
#
Выход один – Гонтареву в отставку и не мешало бы и «крышу» ее в отставку, но остается уповать на небеса. Страна, как корабль со сломанным штурвалом похожий на прохудившееся корыто с кучей дыр. Течь ужасная, а наши великие мужи празднуют окончание выборов. Я бы не радовалась, пока они тянут одеяло, кто будет у штурвала, мы утонем, и останется только флаг им в руки торчащий над водой. Люди что с вами, вы что не видели за кого вы голосовали, разве не видно было, что правление Яценюка за 9 месяцев не удостоилось родить даже лягушку, а Порошенко за пять усугубил политическую ситуацию в десятки раз и то что он обещал разрулить за неделю, прогнозируется на годы нестабильности?
+
0
Epitimia
Epitimia
12 ноября 2014, 22:16
#
И виновны не эти безмозглые вандалы уничтожающую мою страну и мою жизнь, а вы безмозглые люди бегущие голосовать за них. А знаете это наказание вернее кара божья за то, что вы подлые, лживые и завистливые существа. Вы не хотите знать правду, вам нужна красивая ложь. Вы готовы выбрать любого только не достойного и не важно, что он мыльный пузырь, не важно, что из-за него вы же будете волочить жалкое существование, главное чтоб ОНА вас не раздражала своей успешностью, своим умением. ЕЕ популярность не давала спать Ющенку, ее реванша боялся Янукович. А вы готовы поверить в любую клевету на НЕЕ при этом отключив логику и нормально разобравшись что те кто кричал держи воровку сами обокрали всех.
+
0
Миро Граф
Миро Граф
13 ноября 2014, 10:56
#
100% и все ее винят, а она сделала больше всех вместе взятых.
Разбираться никто не хочет(первая забрала у олигарха украденный газ, вернула приватизацию и перепродала за миллиарды), но все этого не хотят видеть.
+
0
Миро Граф
Миро Граф
13 ноября 2014, 10:57
#
И много другого.
+
0
lora1983listru
lora1983listru
12 ноября 2014, 22:29
#
Есть верная примета. Работает безотказно со времени сотворения мира. Привиделась дама с косой — готовь белые тапки. ОНА пришла :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться