Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 ноября 2014, 16:31 Читати українською

Основы персональных финансов от ОТП Банка

Отныне на сайте ОТП Банк представлен интерактивный учебный курс, в котором каждый желающий может найти ответы на различные вопросы относительно личных финансов, а также расширить собственные знания о современных банковских сервисах, призванных значительно облегчить жизнь потребителей.

В условиях динамичного развития финансового сектора, чтобы ориентироваться во все более широкой линейке сервисов, потребителям приходится осваивать новую для себя отрасль. Поэтому курс призван упростить и структурировать этот процесс, знакомя рядовых граждан с особенностями взаимодействия банка и клиента, повышая финансовую безопасность пользователей банковских услуг, а также предохраняя их от различных мошеннических операций.

В рамках данного онлайн курса клиентам предлагается в интерактивном режиме усвоить актуальную информацию о персональных финансах. В частности, ориентиры в принятии финансовых решений, рычаги финансовой стабильности, полезные банковские термины, а также практические навыки пользования отдельными продуктами и дистанционными сервисами банка. Курс разработан таким образом, что может в дальнейшем использоваться как пособие, доступное отовсюду, где есть доступ к сети Интернет.

«Повышение финансовой грамотности — одна из основных задач банка, как в рамках социальных проектов, так и в повседневной работе, ведь низкий уровень финансовой осведомленности является одним из препятствий на пути к финансовому благополучию украинцев. Мы привлекаем наших сотрудников, клиентов и общественность к проектам по повышению финансовой грамотности, поддерживая инициативы для различных категорий населения», — отметил Владимир Мудрый, Член Правления АО «ОТП Банк».

Запуск учебного курса для клиентов не случайно совпал со Всеукраинской неделей финансовой грамотности и Всемирным днем сбережений, ведь ОТП Банк последовательно поддерживает программы по повышению финансовой грамотности. Так, на днях региональным отделением АО «ОТП Банк» в городе Ужгороде была организована встреча с педагогическим коллективом ведущего местного вуза с целью стимулирования у молодежи осмотрительного и сознательного поведения при ведении личных финансов.

Детальнее о деятельности и предложениях ОТП Банка можно узнать на сайте или по телефону Информационного центра ОТП Банка 044 490 05 00, 0 800 300 050.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться