Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 октября 2014, 18:50 Читати українською

Стресс-тесты ЕЦБ не прошло 25 европейских банков

Они должны увеличить свой уставный капитал

Стресс-тесты ЕЦБ не прошло 25 европейских банков
фото: 112.ua

По итогам стресс-тестирования ЕЦБ, 25 европейских банков должны увеличить свой уставный капитал. Стресс-тесты Европейского центрального банка (ЕЦБ) не прошли 25 банков еврозоны из 130, принимавших в них участие, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь предварительные результаты проверки, находящиеся в распоряжении агентства.

По данным информированного источника, около 15 из этих банков уже увеличили свой капиталы на достаточную сумму в 2014 году, а оставшимся десяти придется привлекать дополнительные средства после публикации результатов стресс-тестов.

Напомним, ЕЦБ опубликует результаты проверки качества активов крупнейших банков еврозоны, а также результаты их стресс-тестов 26 октября в 14:00 МСК. Банки получат результаты стресс-тестов ЕЦБ и проверок качества активов (asset-quality review) за 48 часов до их публикации.

Финкомпании, результаты которых будут признаны неудовлетворительными, должны будут в течение двух недель предоставить ЕЦБ планы по увеличению капитала, на реализацию которых им будет дано 6-9 месяцев.

ЕЦБ приступит к осуществлению надзора за 120 крупнейшими банками еврозоны с 4 ноября.

Комментарии - 2

+
0
magistralchimik
magistralchimik
24 октября 2014, 23:19
#
Короче, продолжают кошмарить банковскую систему новыми тестами и их публичным обсуждением с указанием «НЕБЛАГОНАДЕЖНЫХ»… докошмарили уже до того, что люди выносят депозиты с КРУПНЕЙШИХ банков страны: Дельта, Приват и даже ОЩАД!!!
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 октября 2014, 23:33
#
«люди выносят депозиты»
Дуракам закон не писан…

Хотя новость исключительно о банках еврозоны,
но наши с перепугу вынесут все — главное хорошо испугаться…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться