Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 октября 2014, 13:20 Читати українською

Жителям зоны АТО списали штрафы за «коммуналку» и запретили начислять новые

До стабилизации ситуации жителей востока Украины не будут штрафовать за просроченные платежи

Жителям зоны АТО списали штрафы за «коммуналку» и запретили начислять новые
фото: segodnya.ua

Жителям территорий, где проводится антитеррористическая операция, не будут начислять пеню за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом со ссылкой на слова заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Белоусова сообщила пресс-служба ведомства.

Он отметил, что запрет на начисление штрафов за несвоевременно оплаченные коммунальные платежи предусмотрен законом «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции».

«Пеня не будет начисляться, начиная с 14 апреля 2014 года до окончания антитеррористической операции.  А средства, взысканные с граждан в виде пени за несвоевременное внесение платежей за жилищно-коммунальные услуги в период с 14 апреля до окончания антитеррористической операции, зачисляются в будущие платежи за жилищно-коммунальные услуги», — пояснил Андрей Белоусов.

Как ранее сообщал портал «Минфин», вступивший в действие закон также запрещает банкам штрафовать заемщиков за несвоевременное погашение кредитов, вводит некоторые упрощения для предпринимателей, в частности автоматическое продление лицензий и упрощенную процедуру подтверждения форс-мажорных обстоятельств.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться