Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 октября 2014, 20:16 Читати українською

НКРСИ вносит изменения в условия конкурса на получение 3G-лицензии

Согласно изменениям в условиях конкурса, применение к компании санкций будет основанием для отказа в участии в тендере на 3G-лицензию

НКРСИ вносит изменения в условия конкурса на получение 3G-лицензии
фото: watcher.com.ua

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), на заседании 14 октября приняла решение одобрить изменения в порядок проведения конкурсов на получение лицензий для предоставления услуг связи в стандарте 3G.

Согласно сообщению пресс-службы регулятора, НКРСИ планирует внести ряд изменений в порядок проведения тендеров на 3G-лицензии. При этом условия конкурсов вступят в силу после их согласования с Кабинетом министров Украины.

Таким образом, согласно предложенным изменениям, основанием для отказа в участии в тендере на 3G-лицензию будет также применение к компании санкций согласно Закону Украины «О санкциях».

В НКРСИ также отметили, что изменения вносятся с целью «обеспечения исполнения постановления Кабинета министров», которое было обнародовано в начале октября.

На сегодняшний день Украина является единственной страной в Европе, не имеющей полноценной связи третьего поколения.

Ранее «Минфин» сообщал о том, что Украина продаст на аукционе три лицензии на 3G-связь. 

Комментарии - 2

+
0
m0ps
m0ps
15 октября 2014, 12:35
#
Дык уже наверное лет 8 дразнят выдачей лицензий, но так ни разу и не проходил конкурс.
+
0
AlexSWM
AlexSWM
15 октября 2014, 18:30
#
Придумают опять какой нить «голимый насос» — при использовании которого это трыжэ и на хрен никому не облокотилось :( Когда везде уже 4ж внедряют и ЛТЕ, тут только заговорили о трыжэ… Идиотизм :(
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться