Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 октября 2014, 13:33 Читати українською

Поставки газа через Словакию снизились на 10%

В сентябре среднесуточные поставки газа в Украину составляли около 26 млн кубометров

Поставки газа в Украину через словацкую газотранспортную систему за первые два дня октября снизились примерно на 10% после того, как в конце сентября достигли максимальных ежесуточных значений прошлого месяца, в котором началась прокачка газа по этому маршруту.

Об этом свидетельствуют предварительные данные управляющей словацкой газотранспортной системой компании Eustream, сообщает Униан.

1 октября, когда словацкая национальная газовая компания сообщила о том, что «Газпром» поставил ей на 50% меньше газа, чем она заказывала, поставки газа в Украину составили 23,7 млн кубометров по сравнению с 26,9 млн кубометров днем ранее. Снижение поставок газа составило около 12%.

2 октября через Словакию в Украину было прокачано 24,8 млн кубометров газа, или на 8% меньше, чем в последний день сентября. Заявка на поставки по этому маршруту на сегодняшний день составляет 24,8 млн кубометров газа.

В сентябре среднесуточные поставки газа в Украину составляли около 26 млн кубометров, а в конце месяца они достигли около 26,9 млн кубометров при максимальных объемах, которые можно прокачать технически, в 27 млн кубометров. Меньше всего — около 22 млн кубометров — прокачивалось в начале прошлого месяца.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться