Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2014, 12:47 Читати українською

Кадровые изменения внутри Банковской группы ПУМБ

Внутри Банковской группы ПУМБ, куда входят банки ПУМБ и «Ренессанс Капитал» произошли кадровые изменения. Наблюдательный Совет Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) принял решение о назначении с 29 сентября 2014 г. Себастиана Рубая на должность Заместителя Председателя Правления ПУМБ и введении его в состав Правления банка. В сферу ответственности г-на Рубая будет входить направление розничного бизнеса.

До этого Себастиан Рубай занимал пост Председателя Правления банка «Ренессанс Капитал». Исполняющим обязанности Председателя Правления банка «Ренессанс Капитал» назначен Олег Стринжа, Заместитель Председателя Правления банка «Ренессанс Капитал» по финансовым вопросам.

Назначение Себастиана Рубая на должность Заместителя Председателя Правления ПУМБ — кадровое перемещение внутри единой Банковской группы ПУМБ, которое позволит более тесно сотрудничать двум банкам в сфере принятия стратегически важных решений.

«Господин Рубай имеет богатый опыт работы в банковской сфере. Ему удалось выстроить одну из наиболее успешных в нашей стране бизнес-моделей розничного кредитования на базе банка «Ренессанс Капитал». Поэтому когда встал вопрос о том, кто возглавит розничное направление в ПУМБ, мы приняли решение пригласить г-на Рубая на эту должность. Я уверен, что его опыт и профессионализм помогут ПУМБ удерживать лидерские позиции на рынке банковских продуктов для розничных клиентов, даже несмотря на сложную ситуацию в стране, и в финансовом секторе в частности», — заявил Сергей Черненко, Председатель Правления ПУМБ.

«Я рад присоединиться к команде одного из наиболее крупных и успешных банков в Украине, которым является ПУМБ. Я осознаю, что направление розничного бизнеса, которое я возглавил, является критически важным с точки зрения стратегии присутствия банковской группы на рынке Украины. Безусловно, сложная политическая и экономическая ситуация в которой находится, страна является серьезным вызовом для всей нашей команды. Но я верю в наш успех и в то, что большие вызовы таят в себе большие возможности», — отметил Себастиан Рубай, Заместитель Председателя Правления ПУМБ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться