Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2014, 10:13 Читати українською

В ЕК рекомендовали продлить преференции в отношении Украины

В документе указано, что ЕС оставляет за собой право приостановить преференции

В ЕК рекомендовали продлить преференции в отношении Украины
Фото: business.ua

Еврокомиссия рекомендовала Европарламенту и Европейскому Совету продлить до 31 декабря 2015 года односторонние преференции в отношении Украины. Это следует из предложения ЕК, документ которого опубликован на официальном сайте европейского органа.

«В соответствии с договоренностями, достигнутыми 12 сентября в Брюсселе, Еврокомиссия официально рекомендовала Совету ЕС продлить действие односторонних торговых преференций для Украины до 31 декабря 2015 года», — говорится в документе, пишет РБК-Украина.

Также в документе снова подчеркнуто, что данное решение является «частью всеобъемлющего мирного процесса в Украине».

При этом в документе указано, что ЕС оставляет за собой право приостановить преференции в случае подрыва Украиной фундаментальных принципов ЕС, а именно уважения прав человека, демократии и верховенства закона.

Как сообщал «Минфин», ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что все экономические документы по имплементации Соглашения с ЕС правительством разрабатываются и вступят в силу, когда Украина откроет рынок для европейских товаров. 

Комментарии - 2

+
+4
levp
levp
20 сентября 2014, 12:09
#
Интересно, как нынешняя власть собирается удержаться без «подрыва Украиной фундаментальных принципов ЕС, а именно уважения прав человека, демократии и верховенства закона»
+
+9
Qwerty1999
Qwerty1999
21 сентября 2014, 16:47
#
Она надеется, что хоть некоторым украинцам небезразлично будущее их детей…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться