Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2014, 10:26 Читати українською

Fitch Ratings повысило рейтинг Альфа-Банка Украина по национальной шкале до «AA+(ukr)»

4 сентября 2014 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг Альфа-Банка Украина по национальной шкале и рейтинг приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте с «ВВВ-(ukr)» до «AA+(ukr)», что соответствует более высокому инвестиционному уровню. Прогноз по рейтингу Банка по национальной шкале — Стабильный.

Данное повышение учитывает поддержку акционеров и отражает тот факт, что, несмотря на последнее понижение по Украине, долгосрочный рейтинг Альфа-Банка Украина в национальной валюте был подтвержден на уровне «B-» и на текущий момент на один ступень превышает соответствующий суверенный рейтинг.

Стабильный прогноз по рейтингу показывает, что уязвимость Банка вследствие любого потенциального ухудшения кредитного профиля находится на одном уровне с другими украинскими эмитентами.

«Fitch Ratings повысило рейтинг Альфа-Банка Украина по национальной шкале и долговой рейтинг в национальной валюте, что говорит об устойчивости наших позиций и отображает поддержку со стороны наших акционеров. Вновь подтверждая свою стойкость в сложных условиях, мы остаемся одним из наиболее надежных банков в Украине», — сказал Рушан Хвесюк, Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться