Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2014, 10:25 Читати українською

Три украинских компании в десятке крупнейших в Восточной Европе

Каждая десятая компания в рейтинге - украинская

Три украинских компании в десятке крупнейших в Восточной Европе
Фото: bm.img.com.ua

Комментарии - 7

+
+6
Andrey M
Andrey M
5 сентября 2014, 10:35
#
И это в стране где еще 23 года назад был коммунизм. Только «честно» можно заработать такие капиталы…
+
+5
TomJones
TomJones
5 сентября 2014, 10:41
#
Ну в этом и был смысл приватизации. У компаний появился частный собственник, который стал их развивать.
Те, у которых он не появился давно распродали на металлолом.

Худший собственник — это государство. Просто потому что кваллифицированные бизнесмены и гос.чиновники — это совершенно разные люди.
+
+24
Andrey M
Andrey M
5 сентября 2014, 10:46
#
«Худший собственник — это государство.» — согласен на все 100%.
Но у нас в стране ВСЕ олигархи стали таковыми благодаря коррупции а не собственным инновациям и разработкам каких то ноу-хау (Интел, Майкрософт, Фейсбук, Форд, и т.д.). Почему на всю Прибалтику мы не знаем не одного олигарха нашего масштаба? Назовите в Польше, Чехии, Словакии и т.д. олигархов типа наших Ахметова, Фирташа, Пинчука, Коломойского и т.д. По потенциалу мы существенно выше чем указанные страны но доход распределяется не внутри страны а среди небольшой группы семей и выводится на офшоры так как они не связывают будущее своих детей с Украиной как страной в которой будут жить их дети и внуки. Украина для них как источник дохода, как шахта которая выдав свои ресурсы может быть закрыта и жить они в этой «шахте» не собираются. Поэтому и имеем такую ситуацию на Востоке, когда людям внушали что они кормят всю страну хотя де-факто они кормили несколько семей. Хотя действительно, зарабатывали они этим семьям столько что могли и сами жить как в Европе и стране помогать.
А вторая проблема — что у нас политика это не работа на служение народу и стране а вид бизнеса. Поэтому видим одни и те же морды только цвет меняется…
+
+25
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
5 сентября 2014, 14:21
#
Подписываюсь под Вашими словами.
Олигархат позволил сохранить рабочие предприятия, на продукцию которых был спрос. Порезало на металл не нужные предприятия не государство, а такой же частник как и олигарх, только «помелковастее».
Поделив страну на свои анклавы и, практически, убрав конкуренцию, олигархи на сегодня являются тормозом в развитии экономики в долгосрочной перспективе.
+
+9
Andrey M
Andrey M
5 сентября 2014, 14:22
#
+9
+
+5
Allin
Allin
5 сентября 2014, 11:40
#
Andrey M — аргументация на нужном уровне, свой + Вам. Добавлю, что политики, это инфицированные клещи, которые заражают граждан страны, своими бредовыми идеями. За фейерверк пустословия, они отбирают и разворовывают всё то, что создаётся трудом, обманутого ними народа.
+
0
Dreamer
Dreamer
5 сентября 2014, 15:56
#
Если кому-то будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=bJJhrHQmTj8, кроме неё это никто не рассказал, а теперь и она не сможет
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться