Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 августа 2014, 9:50 Читати українською

Мировые цены на нефть снижаются

Отмечается достаточное предложение и снижение геополитических опасений 

Мировые цены на нефть снижаются
Фото: elise.com.ua

Цены на нефть Brent держатся вблизи 14-месячного минимума с возможностью дальнейшего понижения на фоне достаточного предложения и снижения геополитических опасений.

В 9:00 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,04 до 101,52 долларов за баррель, а фьючерсы на WTI подорожали на 0,92 до 95,40 долларов за баррель.

Цена Brent упала на 12% с отмеченного в июне пика — 115,71 долларов. Цены выросли после начала наступления исламистов в Ираке, однако конфликт не повлиял на поставки нефти из страны.

Во вторник Лукойл сообщил об отгрузке первой партии нефти объемом один миллион баррелей с иракского месторождения Западная Курна-2. Ливия повысила добычу нефти до 562.000 баррелей в сутки с 535.000 баррелей в выходные, сообщил представитель Национальной нефтяной корпорации.

В то же время представители трех стран, входящих в ОПЕК, сказали, что картель не волнуется по поводу снижения цен, потому что предстоящее в ближайшие недели сезонное повышение спроса поддержит рынок.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 1,4 миллиона баррелей, по данным Американского института нефти, при прогнозе сокращения на 1,2 миллиона.

Инвесторы ждут новостей с ежегодного совещания глав центробанков в Джексон Холл, которое начнется в четверг. В пятницу глава ФРС Джанет Йеллен выступит с речью, по результатам которой можно  будет понять, когда ждать повышения процентных ставок.

Комментарии - 2

+
+9
Allin
Allin
20 августа 2014, 10:08
#
Это карашо, значит должна снижатся цена и на газ, т.к. существует привязка — цены газа, к цене нефти. Может прорвёмся и выстоим ?!
+
0
ballistic
ballistic
20 августа 2014, 11:00
#
Даёшь «по $20 за баррель» и как следствие «путлер капут»!
:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться