Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 августа 2014, 16:53 Читати українською

«Укринбанк» начал выплату средств клиентам «Автокразбанка»

Сегодня 15.08.2014 года ПАО «Укринбанк», как банк-агент Фонда гарантирования вкладов физических лиц начал выплату гарантированных сумм средств клиентам ПАО «Автокразбанк».
По договору между ПАО «Укринбанк» и ПАО «Автокразбанк», виплаты вкладов, срок действия которых закончился до 29.05. 2014 года, выплаты по договорам банковских счетов ( текущих и карточных), начисленных процентов будут осуществляться до 29 августа 2014 года в течение действия временной администрации через отделения ПАО «Укринбанк». На данный момент на получение средств в ПАО «Укринбанк» зарегистрированно около 8925 клиентов ПАО «Автокразбанк».
Выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры выведения Фондом «Автокразбанка» с рынка, но не более 200 тысяч гривен одному клиенту.
По словам заместителя Главы Правления ПАО «Укринбанк» Жанны Макеенко, «для осуществления выплат средств в ПАО «Укринбанк» поступила сумма в размере 168 999 тыс. грн. Исполняя свои обязанности в качестве банка-агента, мы стараемся создать максимально благоприятные  условия для сотрудничества с клиентами «Автокразбанка». Уверенна, что дополнительная нагрузка на служби ПАО «Укринбанк» не повлияют на качество обслуживания клиентов. Более того, оценив ответственность и опыт банка с 25-летним стажем, часть клиентов «Автокразбанка» станут клиентами «Украинского Инновационного Банка».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться