Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 августа 2014, 15:21 Читати українською

Подтверждены кредитный и депозитный рейтинги ВБР

08 августа 2014 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» UCRA подтвердило установленный ранее рейтинг надежности депозитов, размещенных в Публичном акционерном обществе  «Всеукраинский банк развития» на уровне «В» (высокая надежность).

Уровень  рейтинга депозитов «В» свидетельствует о высокой надежности банковского учреждения по сравнению с другими украинскими банками, и незначительную чувствительность к неблагоприятным внешним факторам.

Кредитный рейтинг Публичного акционерного общества «Всеукраинский банк развития» подтвержден на уровне «uaA» (прогноз — стабильный), который характеризует высокую кредитоспособность Банка. Прогноз рейтинга «стабильный» указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга.

Как отмечает агентство, несмотря на снижение ликвидности банковской системы и наличие проблем с платежеспособностью у ряда отечественных банков, ПАО «ВБР» демонстрирует существенный запас фактических значений экономических нормативов капитала и ликвидности от граничных показателей. Основные показатели эффективности деятельности ПАО «ВБР» сохраняются на высоком уровне, а деятельность Банка является прибыльной.

Подробнее с отчетом и решением UCRA можно ознакомиться на сайте банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться