Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 августа 2014, 15:46 Читати українською

12 сентября пройдут трехсторонние переговоры об ассоциации Украины с ЕС

Когда состоятся переговоры по газу, пока неизвестно 

12 сентября пройдут трехсторонние переговоры об ассоциации Украины с ЕС
Фото: lenta-ua.net

Переговоры в формате Украина — Евросоюз — Россия относительно влияния соглашения об ассоциации на российскую экономику состоятся 12 сентября в Брюсселе. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии.

По его словам, между Киевом и Москвой проходят интенсивные консультации. 

«Завтра и в среду в Москве состоятся переговоры на уровне заместителей министров, после которых состоятся переговоры в Киеве, затем — в Брюсселе. Министерская встреча состоится 12 сентября под председательством комиссара по торговым вопросам Карла де Гухта», — сказал европейский чиновник.

Однако он не смог назвать дату возможных переговоров в трехстороннем формате относительно решения спорных газовых вопросов.

«Переговоры относительно энергетики также в процессе подготовки, и мы надеемся, что они будут возобновлены в трехстороннем формате в сентябре», — добавил представитель ЕК.

Дата трехсторонних переговоров по газовым вопросам пока не известна. 

Как сообщалось, в июне прошел первый раунд технических консультаций между ЕС и Россией относительно Соглашения об ассоциации с Украиной.

Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации 21 марта 2014 года, а полностью документ был подписан 27 июня. С 23 апреля Европейский Союз в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров в рамках автономного преференциального торгового режима между Украиной и ЕС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться