Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 августа 2014, 11:05 Читати українською

Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-3 компаний рейтинга IT/телеком зрелости

Альфа-Банк Украина занял вторую позицию рейтинга IT/телеком зрелости компаний согласно версии украинского издания Delo.UA. Жюри данного рейтинга выступили эксперты из пяти крупных IT/телеком компаний, которые оценивали участников по пяти параметрам: инновационность, гибкость, адаптивность, масштабирование и защищенность. Победители рейтинга были определены суммой всех проставленных баллов по каждому критерию. По итогам рейтинга Альфа-Банка набрал 238 баллов. 

Альфа-Банк продолжает развиваться как банк инновационных решений, инвестируя значительные средства во внедрение современных дистанционных сервисов для наиболее быстрого и удобного обслуживания клиентов.

«Мы активно развиваемся и обмениваемся опытом не только в Украине, но и за рубежом, сотрудничая с коллегами в разных странах и изучая мировой опыт. Это позволяет одними из первых в Украине предлагать инновационные сервисы для наших клиентов. Только за последний год мы предложили клиентам сразу несколько инноваций в части дистанционного обслуживания. Мы очень благодарны экспертам рейтинга издания Delo.UA за позитивную оценку нашей работы и рады войти в ТОП-3 украинских компаний по IT/телеком зрелости», - отмечает Андрей Саченко, Директор Блока Информационных технологий Альфа-Банка Украина.

В июне этого года Альфа-Банк впервые в Украине запустил уникальный сервис переводов средств с любой карты на любую другую карту в режиме реального времени с помощью технологии P2P, а также внедрил уникальный программно-аппаратный комплекс Alfa-Pay, позволяющий полностью заменить кассовый узел на предприятиях и  в магазинах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться