Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 августа 2014, 18:25 Читати українською

Порошенко обещает сокращение количества контролирующих органов

Над этим работают в Администрации Президента

Порошенко обещает сокращение количества контролирующих органов
Фото: Reuters

Количество контролирующих органов сократится с 83 до 19. Об этом на учредительном заседании Национального Совета реформ заявил президент Петр Порошенко.

«Я уверен, что мы сделаем все, чтобы сократить количество контролирующих органов. Мы сократим их количество с 83 до 19. Ведь контролирующие органы — это как гидра, когда рубаешь одну, появляется новая», — заявил Порошенко.

Глава государства сообщил, что АПУ совместно с исполнительными органами власти подготовила необходимые документы для сокращения контролирующих органов.

«Мы наработаем целый пакет дерегулятивных инициатив, которые будут поданы в Верховную Раду», — подчеркнул президент.

Как сообщал «Минфин», правительство намерено перераспределить полномочия силовых и надзорных структур в пользу Службы финансовых расследований.

Комментарии - 2

+
0
Allin
Allin
7 августа 2014, 18:45
#
Гидру они, допустим, изрубят,… но где гарантия того, что эти ошмётки гидры, не станут основой в формировании СФР.
+
+5
Donkey
Donkey
7 августа 2014, 19:37
#
Обожаю этот период — за 2 месяца до выборов. Сейчас они все будут так усердно обещать, что и в доме будет тепло, и в желудке сытно, и проверок не будет, и шахматный турнир организуют, и снова чартеры груженые украинцами будут отправляться без вих в Европу… Даже мухи не будут так сильно кусаться в этом году на спас. Только вот этот мужчина уже кое-что обещал…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться