Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2014, 10:20 Читати українською

Безопасные покупки в сети Интернет с использованием платежных карт Visa от ВТБ Банка

С целью повышения безопасности расчетов за товары и услуги в сети Интернет с использованием платежных карт ВТБ Банка внедрил систему Verified by Visa (технология 3D Secure).

Verified by Visa (технология 3D Secure)  — это уникальная система международной платежной системы Visa International, которая обеспечивает максимальную безопасность осуществления операций покупки в сети Интернет путем ввода держателем карточки секретного пароля в момент совершения операций покупки (дополнительная верификация держателя).

Преимущества Verified by Visa:

Безопасность  — для 3D Secure идентификации держателя карточки используются генерация одноразового динамического пароля, который действителен для проведения только одной операции в сети Интернет.

Простота  — 3D Secure идентификация держателя карточки осуществляется автоматически в момент совершения покупки в сети Интернет, без дополнительной регистрации на сайте интернет-магазина или банка — эмитента карты.

Удобство  — 3D Secure идентификация не требует отдельного подключения карты к системе 3D Secure и не требует запоминания секретного пароля, ведь он генерится для каждой операции отдельно.

Принцип работы Verified by Visa:

Каждая платежная карта Visa ВТБ Банка защищена системой 3D Secure.

Платежная карточка должна быть обязательно подключена к услуге GSM-banking для автоматического применения Verified by Visa во всех Интернет-магазинах, которые являются участниками данной системы.

При покупке в Интернет-магазине, который является участником системы, Ваша карта автоматически распознется как карточка с защитой Verified by Visa.

Одноразовый секретный пароль автоматически отправляется держателю карточки с помощью SMS-сообщения на номер мобильного телефона, который подключен к услуге GSM-banking платежной карты, с которой производится оплата в сети Интернет.

Интернет-магазины, которые являются участниками программы 3D Secure Verified by Visa, распознать очень легко, достаточно найти на их сайте логотип.

Подробнее о системе можно узнать на сайте Банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться