Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июля 2014, 15:43 Читати українською

ВТБ Банк предлагает сделать свой вклад в построение прозрачной экономики — рассчитываться картами Visa

ВТБ Банк присоединился к инициативе «Виза в прозрачную экономику — в твоих руках. Рассчитывайся картой!». Цель инициативы — повысить интерес общества к электронным платежам. Активизация расчетов картами позитивно влияет на экономическое развитие страны и способна снизить уровень коррупции и теневого сектора.

Расчеты картами — простой, удобный и безопасный способ рассчитаться за покупки в магазине или сети Интернет, оплатить коммунальные или другие виды обязательных платежей.

«Наши клиенты стали пользоваться карточками более активно. Так, например, в 2012 году доля безналичных операций составляла 25%, в 2013 — 34%, а по итогам первого полугодия 2014 уже 41%, — подчеркнула начальник Управления пластиковых карт и эквайринга Наталья Кочу. — Магазины и предприятия сферы услуг стремятся оказывать максимальный сервис держателям карт, устанавливая ПОС-терминалы и кассы самообслуживания»

Современные платежные инструменты — карты с чипом и бесконтактной технологией — удачное решение для ежедневного использования. Они не только удобны, но и обеспечивают более высокий уровень защиты. Это возможно благодаря специальному микропроцессору, на котором сохраняется вся информация. Информация защищается специальным криптографическим шифрованием и не может быть скопирована с карты мошенниками.

С тарифами по картам, а также всей необходимой информацией об использовании карт можно ознакомиться на сайте Банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться