Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2014, 18:45 Читати українською

Иностранные авиакомпании отказываются от полетов над Украиной (дополнено)

В Международном аэропорту «Борисполь» отменены 11 авиарейсов на прилет и вылет — такие данные приведены в онлайн-табло аэропорта. На прилет отменены 4 рейса — из Ашхабада, Москвы, Кишинева и Алматы.

Иностранные авиакомпании отказываются от полетов над Украиной (дополнено)
фото: 112.ua
Причиной стало крушение малайзийского лайнера
Около 350 рейсов в день, в том числе 150 международных, будут изменены в связи с запретом полетов гражданской авиации над территорией восточной Украины, заявил представитель европейской диспетчерской службы Евроконтроль Брайан Флинн, передает Интерфакс-Украина
Изменения, прежде всего, коснутся маршрутов между регионами Азии и Европы, которые пролегают через украинскую территорию.
Флинн подчеркнул, что таких международных полетов около 150 в день, однако существенных задержек рейсов ожидать не стоит.
Как сообщалось, самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины. 
Напомним, ранее французская Air France решила прекратить полеты над территорией Украины, аналогичный шаг предприняли авиарегуляторы Китая и ряда других стран. Об этом сообщили иностранные СМИ.
«Air France контролирует ситуацию в режиме реального времени и решила больше не летать над восточной Украиной», — сообщила пресс-служба компании. Правительство Франции рекомендовало авикомпаниям своей страны отказаться от полетов над территорией Украины.
«Администрация гражданской авиации Китая запретила всем китайским самолетам пролет над территорией Украины, дабы избежать воздушного пространства, где потерпел крушение самолет Malaysia Airlines», — сообщило государственно агентство Синьхуа со ссылкой на администрацию по регулированию авиации. В настоящее время над территорией Украины китайские авиакомпании выполняют 28 регулярных рейсов туда-обратно в неделю.
Кроме того, ранее две крупнейшие европейские авиакомпании, немецкая Lufthansa и британская British Airways, сообщили о том, что отказались от полетов над восточными регионами Украины.
Крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе венгерская авиакомпания Wizz Air, (украинская дочерняя компания "Визз Эйр Украина), сообщила о смене маршрутов в обход Украины.

При этом на вылет отменен рейс компании «Эмирейтс» в Дубай, два рейса «Аэрофлота» в Москву, рейс компании Air France в Париж, рейс «Туркменских авиалиний» в Ашхабад, рейс авиакомпании Air Moldova в Кишинев и рейс компании Air Astana в Алматы.

Комментарии - 8

+
+4
Anko
Anko
18 июля 2014, 13:58
#
Автор статьи, а что означает рука и гранатомет на фото?
+
+64
Donkey
Donkey
18 июля 2014, 14:58
#
Сначала мы потеряли автомобильный транзит, потом — нефтяной, позднее — транзит грузов через порты отдав все Констанце, сейчас теряем небесный транзит и газовый. Вот цена за дорвавшихся к власти олигархов опьяненных вседозволенностью и безнаказанностью. Светлая память всем погибшим на Майдане за идеалы, а не за суточные.
+
0
Andrey M
Andrey M
18 июля 2014, 16:40
#
«Вот цена за дорвавшихся к власти олигархов опьяненных вседозволенностью и безнаказанностью» — как тонко подмечено о путлере!
+
+30
VadimAsia67
VadimAsia67
18 июля 2014, 16:54
#
Рефинанс ПБ, с последующими обвинениями Кубива в откатах, тоже путин виноват?
+
+20
MREX
MREX
18 июля 2014, 21:41
#
1. Какого хера летать над зоной военных действий.
2. После падения самолёта, чтоб снять с себя (с Украины) все подозрения — надо было обнародовать диспетчерский разговор с бортом. Чтоб не ждать чёрных ящиков…

А так у меня подозрения закрадываются…
+
0
whoiswho
whoiswho
20 июля 2014, 0:07
#
Отбросьте ваши подозрения, вы не компетентны.
+
0
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
19 июля 2014, 8:13
#
1. Жаль невинно погибших людей.
2. К сожалению, на войне больше всего гибнет мирных людей.
3. Интересно, а почему сбили в четверг вечером? Чтобы в пятницу поднять рейтинг всем телеканалам и их ток-шоу?
+
0
whoiswho
whoiswho
20 июля 2014, 0:14
#
А зачем вас родили в понедельник, чтобы подтвердить песню из Бриллиантовой руки? Давайте уважительно относиться к погибшим людям и их родственникам и не писать такие бессмысленные вопросы.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться