Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июля 2014, 14:33 Читати українською

Сотрудники ПАО «ВБР» приняли участите в «Недели донора крови»

В рамках стратегии социальной ответственности бизнеса Всеукраинский банк развития поддерживает проекты, направленные на участие в социально-значимых проектах и акциях.

Эта деятельность включает как адресную финансовую помощь, так и прямое участие сотрудников Банка в благотворительных мероприятиях.

Так, в рамках празднования Всемирного дня донора ПАО «ВБР» провел внутрибанковскую акцию «Неделя донора крови», в ходе которой сотрудники Банка во всех регионах присутствия Банка приняли участие в так называемом корпоративном волонтерстве и выступили в качестве доноров крови на станциях переливания крови в своих регионах.

Сотрудники Банка активно включились в акцию. Добровольцы от ВБР в разных уголках Украины пришли на станции переливания крови, чтобы поделиться частью своей кровью с теми, кто в ней больше всего нуждается.

Кровь и компоненты крови необходимы для помощи больным с тяжелыми онкогематологическими заболеваниями, среди которых большой процент детей, препараты нередко требуются женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей.

В этом году Всемирный день донора крови посвящен теме «Безопасная кровь для спасения матерей».

Сотрудники ПАО «ВБР», которые добровольно вызвались стать донорами, прошли строгий медицинский отбор, и только после у них был произведен забор крови. Комментируя свое решение, все доноры говорили, что чувствуют в себе возможность помочь людям, и рады, что могут сделать что-то конкретное и важное, ведь сдавая кровь, мы понимаем, что дарим кому-то новую усмешку, новое рождение — иными словами, жизнь.

По статистике, каждый третий житель Земли хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда нуждался в переливании крови. И тут на помощь приходят доноры — люди, которые бескорыстно отдают часть своей крови зачастую абсолютно незнакомым людям.

Слово «донор» происходит от латинского «donare» («дарить»), и это не пустые слова: доноры не просто делятся с реципиентами своей кровью — они дарят им жизнь.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться