Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2014, 13:30 Читати українською

Порошенко считает Крым украинским, на полустрове не согласны

Украинский президент и власти Крыма не согласны по поводу того, к какой стране относится полуостров

Порошенко считает Крым украинским, на полустрове не согласны
Фото: durdom.in.ua

Комментарии - 27

+
+35
cosmopolitan
cosmopolitan
7 июня 2014, 18:23
#
Хоть бы опрос провели среди жителей Украины: верят ли они, что Крым когда-то станет украинским?
+
+19
Qwerty1999
Qwerty1999
7 июня 2014, 22:20
#
А может сначала надо было референдум среди всех жителей Украины:
отпускать Крым или оставить в составе Украины.
А то соберуться пятьсот человек на площади и выбирают «народного губернатора» в области с пяти мллионным населением.
И ничего — одна тысячная процента населения решает за всех и только потому, что у них в руках автоматы…
+
+25
Russiangrreat
Russiangrreat
8 июня 2014, 12:14
#
А то соберуться пятьсот человек на площади и выбирают «народного губернатора» в области с пяти мллионным населением.
И ничего — одна тысячная процента населения решает за всех и только потому, что у них в руках автоматы…

Не майдан ли вы описываете?)
+
+7
Qwerty1999
Qwerty1999
8 июня 2014, 16:06
#
А кого в Киеве на майдане выбрали «киевским народным губернатором» — напомните пожалуйста, а то запамятовал…
+
+6
Tellurium
Tellurium
8 июня 2014, 21:20
#
Короткая память какая! С такой можно «правильную» историю писать! Давно ли «майданом» кандидатуры министров утверждали?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 июня 2014, 21:39
#
Вас спрашивают про губернатора, а Вы съезжаете с темы на согласование кандидатур министров — от того, что некоторые министры были освистаны, они не перестали быть министрами…
А если в реальности, то майдан никого не назначал на должности — ни мэра Киева, ни губернатора киевской области, ни главу кабмина, ни президента…

Также майдан не требовал отделения какой-либо части Украины и присоединения ее к другой стране…

Поэтому не валите все на майдан, лучше вспомните речевку футбольных фанатов — «спасибо жителям Донбасса ...»
и незабудьте воздать ежевечернюю хвалу Януковичу…
+
+9
Tellurium
Tellurium
8 июня 2014, 21:52
#
Не надо так старательно буквоедствовать.При чём тут какие-то съезжания с темы? Губернатор или министр: какая разница? И губернатор и министр чиновники одного ранга, если не ошибаюсь.Важен был принцип один: утверждение чиновников высшего ранга толпой. Майдан не требовал отделения — да, однако, в своё время органы власти ряда западных областей отказались признавать власть Киева и призывали не платить налоги.
Про речёвку байку расскажите своим собратьям. Вообще, при чём здесь речёвка? Что, абы про шо-нибудь, абы не смолчать?
И не надо приписывать мне чрезмерную любовь к янику, я столкнулся с методами работы его нукеров ещё в 2003-м, ещё в бытность им премьером в первый раз и понял тогда-КТО ПРИШЁЛ… Тогда большинство из нонешних борцов с режимом ушедшего яника под стол пешком хаживали…
+
+8
Qwerty1999
Qwerty1999
9 июня 2014, 3:02
#
Действительно — а какая разница между:
— призывами не платить бандитам налоги и призывами разделить страну на части — по Вашей логике это одно и то же, а по логике закона — это разные статьи — за налоги — админштраф, за сепаратизм — тюрьма.
— противостоянием на майдане между гражданами Украины (сотрудники силовых ведомств и протестующие) и боевыми действиями в донецкой области между гражданами Украины и гражданами России на украинской территории — по Вашей логике чеченские боевики защищают русскоговорящих (даже не русских по национальности) нападая, например, на пограничников. Зачем в целях защиты местного населения убивать пограничников…

Неплохо бы определить цели, которые каждый участник желает достичь своим участием или неучастием в текущих событиях…
+
0
Tellurium
Tellurium
9 июня 2014, 21:42
#
Назвал бы Вас мастером словесных экивоков, однако-нет, не тянете Вы на Мастера.Вот ярлыки лепить и домышлять за оппонента-тут Вы Гуру.
Ладно, попробую разъяснить: не Вам, конечно, Вы слишком одномерны, догматичны и скучны, но тем, кто ставит лайки Вам и мне.
Конечно, в призывах «не платить бандитам(кстати: бандиты — это кто: законная власть на тот момент? Как бы она и не устраивала часть населения и меня тоже, кстати) налоги и призывами разделить страну на части» нельзя ставить знак равенства.Однако, призывы эти звучали в разных степенях разогрева общества.То, чем можно было пугать власть в начале противостояния, уже не впечатляет её после некоторого периода противостояния. Не факт, что если бы янику не запретили раздавить майдан 19 февраля и яник бы победил тогда, то на ЗУ не стали бы разыгрывать карту посерьёзнее, чем неуплата налогов.Не факт, что тогда бы уже они не встали на путь сепаратизма. Я выше акцент ставил на том, что беззаконие в отношении легитимной власти, пусть и нечестной, с точки зрения большей части населения, началось именно на ЗУ. Именно там были впервые захвачены администрации, именно там были разграблены и сожжены райотделы МВД и прокуратура, именно там были впервые захвачены склады с оружием, именно там пытали публично губернатора Волыни(Башкаленко). Именно представители партии-выходца с ЗУ «Свобода» избили публично Гендиректора главного телеканала страны етс… Ответ Востока видится «неадекватным»? Возможно, так оно и есть.Но, повторюсь, ящик Пандоры открыт не там. Если хотите джина войны из бутылки выпустили никак не жители Донбасса. Не надо было вытирать ноги о закон, громя госучреждения и вооружая незаконные формирования, существование коих прямо запрещает 17-я статья Конституции. А где уж там проходит граница симметричного ответа. каждый решает сам. Образно говоря, если оппонент говорит (ГОВОРИТ!) Вам, что Вы не понимаете сути некой дискуссии, а Вы в ответ БЬЁТЕ его кастетом в висок, то не обижайтесь тогда, если увернувшись от удара, он достанет пистолет и выстрелит Вам в колено. Не надо потом ныть о том, что я же -де его только кастетом хотел ударить, а он в меня, сволочь такая, аж из пистолета шмальнул!.. Виноваты Вы, так как переступили грань допустимого при ведении диалога.

На сегодня весьма важно таки прекратить огонь и после двухмесячного взаимного уничтожения, сесть за стол и дать выговориться обоим сторонам, возможно, ВОЗМОЖНО, какой-то компромисс будет нащупан.
Надеюсь. что Порошенко не просто так заявил о необходимости прекратить стрельбу и уж точно не следует, после окончания АТО, сводить счёты с местным населением.

«боевыми действиями в донецкой области между гражданами Украины и гражданами России на украинской территории — по Вашей логике чеченские боевики защищают русскоговорящих (даже не русских по национальности) нападая, например, на пограничников» Не приписывайте мне какую-то Вашу «особую логику» инкриминируя мне то, чего и в помине не вытекает из моего поста.Это, снова таки Ваша особенность — клеить ярлыки и видеть то, чего нет.
Мышление у Вас весьма изобретательное, как я погляжу.
+
+10
cosmopolitan
cosmopolitan
8 июня 2014, 20:40
#
В 1954 году Хрущёв вообще никого не спрашивал — надел свежую вышиванку и отдал Крым Украине, да ещё нарушил при этом советские законы. В 1992 году незаконность передачи была официально признана Верховным Советом России.
Крым, говорят, был подарен Украине первым секретарем ЦК КПСС Хрущевым в приступе «пьяной щедрости» — после двух стаканов коньяка. www.softmixer.com/2014/03/blog-post_3992.html
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 июня 2014, 22:44
#
Вам бы про нарушение советских законов лично Хрущевым поменьше придумывать — в СССР был единый коллегиальный руководящий орган Политбюро ЦК КПСС, который принимал такого уровня решения — вот на бегунке к постановлению есть почти все оригиналы подписей членов ЦК, кроме отсутствовавших из-за нахождения в зарубежных командировках.

Также есть версия, что это Лазарь Каганович развалил СССР и умер в далеком 1991 году.
Россияне уже более десяти лет занимаются вопросом юридического обоснования незаконности передачи Крыма Украине на всех уровнях, ну и пропагандируют эту идею и в интернете — специально для фанатов Путина.

Вы также забыли упомянуть последние новые тезисы Путина:
— Киев — мать городов русских, поэтому Киев должен быть российским…
— Украина вышла незаконно из СССР, поэтому ее туда надо вернуть…
+
+7
cosmopolitan
cosmopolitan
8 июня 2014, 23:17
#
Историческая справедливость восторжествовала и это самое главное.
Постановление о незаконности передачи Крыма было принято Верховным Советом России в 1992 году, Путина тогда никто и не знал.
А все версии и извращённые интерпретации высказываний Путина к делу не имеют отношения. Пароход, вернее Крым уплыл от Украины и вспоминает о времени нахождении в незалежной как о каком-то кошмаре.
+
+8
Qwerty1999
Qwerty1999
9 июня 2014, 3:10
#
Я не удивлен, что политика Путина по разделу и фактическому уничтожению Украины находит такую активную поддержку среди граждан Украины. Большинство даже не понимает, к чему может привести их постоянная поддержка сепаратизма и паталогическая ненависть ко всему украинскому, но уверены, что с российским паспортом и в Киеве им будет лучше…
Спорить бесполезно — пусть жизнь расставит все на свои места…
+
0
AlexKorn
AlexKorn
10 июня 2014, 22:49
#
З російським паспортом відправляти на Далекий Схід, в Києві таким нема, що робити.:)
+
+7
ballistic
ballistic
7 июня 2014, 21:51
#
Без Украины Крым ждёт судьба Абхазии.
+
+22
Qwerty1999
Qwerty1999
8 июня 2014, 10:57
#
Об этом знают только крымчане и россияне…

Весь мир, как и прежде, считает Крым украинским…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 июня 2014, 16:01
#
Александр Лукашенко с сыном Николаем 7 июня 2014 года посетил Киев и и пообещал помочь при возможности с возвращением в Украину уже-экс президента Виктора Януковича.
Также Президент Беларуси поддержал целостность украинского государства и посоветовал украинцам самим возвращать себе Крым.
+
0
LF117
LF117
8 июня 2014, 16:57
#
Крым — это часть Украины. Вот только те, кто сейчас там сильно громко клянется в верности России и готов ей в «ножки кланяться» после 1-2 таких вот курортных сезонов поймут, что не так уж и хорошо им стало жить.
И насторожить их должен был тот факт, что сразу после «приема» Крым в состав РФ — Путин тут же принял закон, согласно которому различного рода «референдумы» относительно территориальной принадлежности к России (среди земель самой России) — есть акт сепаратизма и должен караться самым жестким образом. Т.е., Россия, это как пасть акулы — туда попасть можно, а вот выбраться уже нет.
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
8 июня 2014, 18:07
#
А кого в Крыму волнует соблюдение законов — ведь по украинским законам отделение Крыма тоже было незаконно — в Украине нельзя такие вопросы (об изменении статуса территорий) выносить на местный референдум, ведь даже закона о местном референдуме нет…
+
+18
ballistic
ballistic
8 июня 2014, 20:28
#
Смерть Кощеева на конце иглы.
Как только падёт режим Путина, то дотационный Крым сам попросится домой в Украину.
+
+13
KovelRivne
KovelRivne
8 июня 2014, 17:33
#
Украденное пускай и десятилетия назад, никогда не бывает впрок.Не сейчас, так в будущем Крым всё равно вернулся бы в Россию. Вот Лукашенко это понимает, и говорит о возвращении Крыма России: «Киев своими действиями подтвердил переход Крыма к России… И всем, кто упрекает сейчас Россию, она может прямо сказать: родные мои, да позвольте, поведение украинских властей и военных в Крыму говорит о том, что это не их земля. И россияне будут правы», — заявил он.

ria.ru/world/20140328/1001507233.html#ixzz343dwU6Nk
+
+10
Qwerty1999
Qwerty1999
8 июня 2014, 18:10
#
А 7 июня тот же Лукашенко сказал противоположное…
«Также президент Беларуси поддержал целостность украинского государства и посоветовал украинцам самим возвращать себе Крым.»

Поэтому, на каждый случай у политиков есть стандартный набор тезисов, иногда с противоположным смыслом…
+
+7
DimaA
DimaA
8 июня 2014, 18:51
#
Хватит ныть. Мы сами Крым позорно сдали. Зачем в крыму стоял Украинский флот? Чтобы воевать под Львовом или Полтавой? Почему никто не применял оружие? Попробуйте теперь вырвать назад.
+
+7
Tellurium
Tellurium
8 июня 2014, 21:36
#
Вот то-то и оно! Никто Крым не забирал,- сдали его сами, причём сдала та власть, которую, как ни крути, привёл к власти майдан.Вон Тенюх всё пригововаривал, что «юридически российской армии в Крыму нет», а посему мы не можем-де открывать огонь.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 июня 2014, 22:55
#
Вообще то Крым сдали 500 тысяч военных пенсионеров бывшего СССР, ностальгирующих по сильной руке и высокой пенсии.
А воевать и умирать за этих пенсионеров никто не желает — пусть живут долго и в Крыму…
+
0
Tellurium
Tellurium
9 июня 2014, 21:53
#
Да ладно тиражировать сказки про мифические 500 тысяч пенсиков.Если бы армия жёстко сопротивлялась, если бы выдвинулись в Крым отряды добровольцев с материка, то, не исключаю, РФ сильно подумала бы о целесообразности референдума.А так: Турчинов призывал не поддаваться на провокации, «добровольцы», в составе оффисно-вконтактного спецназа иступлённо мяли пальцами клаву, доказывая, что референдум-это лишь страшилка путинской пропаганды.
В1995 -м Кучма, не очканул и задавил ростки крымской государственности, на сегодня- сепаратизма, запретив конституцию 1992 года и никто из этих мифических пенсиков ничего не сказал.А Мешков свалил в Москву. А тогда, лищь через три с половиной года после распада СССР, духовная близость с СССР и РФ у тогдашнего населения Крыма была куда как посильнее, чем сейчас…
+
0
Anko
Anko
9 июня 2014, 8:44
#
«Поэтому Порошенко намерен работать над заменой Будапештского меморандума новым действенным соглашением» — история ничему не учит — договора неа стоят будмаги, на которой они написаны… или дешевый пиар, не более.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться