Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июня 2014, 9:35 Читати українською

Обращение Правления АО «Еврогазбанк»

На сегодняшний день нестабильная политическая ситуация привела к нестабильности экономики страны в целом.

Вся банковская система сегодня не имеет возможности работать полноценно. Ухудшение качества обслуживания клиентов наблюдается во всех банках Украины.

По данным НБУ за январь — апрель 2014 года депозитная база снизилась на 13%. Отток депозитов за 4 месяца составил 75 млрд. грн.

Отток гривневых и валютных депозитов объясняется паникой и обеспокоенностью вкладчиков относительно стабильности банковской системы в целом, курса валюты, и дальнейшего развития событий в стране.

Однако Банк обращается к клиентам и коллегам с просьбой сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям.

Сегодня бизнес-предприятия находятся в крайне тяжелом положении и не в состоянии своевременно выполнять свои платежные обязательства перед банками, в том числе. В свою очередь это приводит к несвоевременному выполнению банками собственных обязательств перед клиентами, особенно относительно досрочного возвращения депозитов вкладчикам.

Учитывая ситуацию, сложившуюся в стране в целом, Банк просит своих клиентов сохранять «спокойствие» на рынке банковских услуг.

Правление АО «Еврогазбанк» приносит свои извинения за неудобства, возникающие у клиентов при проведении операций в Банке.

В настоящее время Акционеры и Правление АО «Еврогазбанк» прикладывают максимум усилий для стабилизации качественного обслуживания клиентов. В связи с этим приняты следующие меры:

  • Для повышения уровня ликвидности в апреле акционерами Банка была осуществлена докапитализация — увеличен размер уставного капитала;
  • Благодаря сотрудничеству с НБУ Банком поддерживается ликвидность и платежеспособность;
  • Активизирована работа по взысканию задолженности контрагентов перед Банком;
  • Существенно оптимизированы административные расходы Банка;
  • Проводится активная работа в направлении продажи просроченной задолженности и залогового имущества.

Правление АО «Еврогазбанк» благодарит за понимание и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Комментарии - 4

+
0
Владимир Бабчук
Владимир Бабчук
6 июня 2014, 22:47
#
Какое же это сотрудничество, если банк присвоил себе мои деньги?
+
+1
druje
druje
8 июня 2014, 15:42
#
Отток депозитов у других банков не привели к такому позорному явлению как невыплата процентов.Часть банков не возвращает лишь депозит а проценты платят.Банк что не плотит проценты уменьшает свою репутацию практически до нуля.
+
+2
Гонтарева Ворушилин
Гонтарева Ворушилин
15 июня 2014, 10:33
#
Я ЮХИМЕНКО ИГОР МИКОЛАЙОВИЧ — КЛИЕНТ ВАШЕГО ЕВРОГАЗБАНКА — БУДЬ ЛАСКА ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ РАЗБЛОКИРУЙТЕ МОЮ КАРТОЧКУ, ЭТО ЖЕ СКОТСТВО И НАГЛОСТЬ, ЭТО УЖЕ ТЕРОРЕСТИЧЕСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ, ВЫ ПОСТУПАЕТЕ КАК ТЕРРОРИСТЫ, ДОЗВОНИТСЯ ДО ВАС НЕВОЗМОЖНО — ПОЗВОНИТЕ МНЕ — 0936573612. МНЕ ДАЖЕ НЕ ЗА ЧТО КУПИТЬ ПОЖРАТЬ, Я УЖЕ ХОЖУ ПОПРОШАЙНИЧАЮ, В БАНКЕ НАЧАЛСЯ ГЕНОЦИД УКРАИНСКОГО НАРОДА, ГОЛОДОМОР, БАНК БЕСПРЕДЕЛЬЩИК. ДОВЕРИЕ ВЫ КОНЕЧНО СВОЁ УЖЕ ОПУСТИЛИ НИЖЕ КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ТРУБЫ, ЗРЯ ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ, ЕСЛИ КАРТУ НЕ РАЗБЛОКИРУЮТ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ, ТО БУДУ ПОДАВАТЬ В ПРОКУРАТУРУ, В СУД В МИЛИЦИЮ В НБУ.
+
+1
Гонтарева Ворушилин
Гонтарева Ворушилин
15 июня 2014, 13:42
#
ВАМ РАБОТНИКАМ ЕВРОГАЗБАНКА ПОРА ЕХАТЬ ВОЕВАТЬ В СЛАВЯНСК ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТЕРРОРИСТЫ, И ВЫ ДОЛЖНЫ ТАМ УМИРАТЬ ЗА УКРАИНУ И ИСКУПИТЬ СВОЮ ВИНУ КРОВЬЮ
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться