Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 мая 2014, 19:00 Читати українською

Строительство Bionic Hill откладывается

Ранее планировалось в 2015 году ввести в эксплуатацию первую очередь

Строительство Bionic Hill откладывается
Фото: skyscrapercity.com

Строительство Bionic Hill приостановлено. Об этом сообщил президент инновационного парка Виктор Галасюк. По его словам, Киевская администрация взяла на себя обязательство подвести к научному городку инженерные коммуникации и дороги, но из-за событий в стране бюджетные деньги пошли на другие программы. Таким образом, строительство Bionic Hill, которое должно было начаться в мае этого года, отсрочено. Сроки сдачи объекта также будут пересмотрены.

Ранее инвестор планировал ввести в эксплуатацию первую очередь Bionic Hill в 2015 году.

«Мы надеемся, что обстановка в стране скоро успокоится и мы возобновим работы над проектом. Можно сказать, что мы сейчас взяли временную паузу», — сообщил Галасюк.

Всего в бюджете Киева на строительство дороги и коммуникаций в парк планировалось выделить 150 млн гривен. Примерно год назад на технопарк выделили первые 9 млн гривен. За эту сумму «Киевпроект» до октября должен был разработать документацию для дороги длиной 2,4 км и шириной 15 м, кольца для разворота общественного транспорта, одностороннего тротуара и двухполосной велосипедной дорожки. Также предполагалось, что бюро разработает транспортную развязку в районе ул. Палладина, план реконструкции ул. Городской в районе подъездной дороги к парку и т.д.

Bionic Hill расположен на месте бывших военных складов в Святошинском районе Киева недалеко от пгт. Коцюбинское. Общая территория парка составляет 147 га, на которых запланировано построить более 900 тыс кв. м зданий и сооружений различного функционального назначения.

Как сообщал «Минфин», в январе этого года Кабмин одобрил решение о выделении земельных участков общей площадью 12,7 га с последующей передачей их коммунальной корпорации «Киевавтодор» для строительства подъездной дороги и внешних инженерных сетей к Bionic Hill.

Комментарии - 2

+
0
Donkey
Donkey
28 мая 2014, 6:51
#
Отнимут по-новому и тогда продолжат
+
0
Виталий Хмара
Виталий Хмара
28 мая 2014, 13:17
#
Бред… Объясните мне пожалуйста… Почему приостановлено Строительство Bionic Hill????????? Он уже построен и не хватает инженерных коммуникаций с дорогами????? Рассматривались ли вообще вопросы о временных дорогах и электроснабжении на время строительства???? Или вы хотите вначале дороги, а потом их уграть тяжелой техникой при строительстве?????? Также интересно на какой стадии находится проект?????? Заключены ли договоры сервитута на отвод земли под строительство???
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться