Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 мая 2014, 12:54 Читати українською

Укринбанк по итогам первого квартала поднялся с 34-го на 32-е место по размеру активов

По данным Национального банка Украины Укринбанк по итогам первого квартала 2014 года поднялся с 34-го на 32-е место по размеру активов среди 181 действующего в стране банка. При этом объем активов Укринбанка за первые три месяца текущего года увеличился на 10,2% — до 6 644,7 млн. грн, кредиты и задолженность клиентов выросли на 22,9% — до 4 850,96 млн. грн, а прибыль в первом квартале текущего года увеличилась в 12,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 15,032 млн. грн.

«Итоги первого квартала убедительно свидетельствуют о том, что Укринбанк, несмотря на спад в экономике страны и проведение Россией так называемой «гибридной» войны на востоке Украины, поступательно реализует стратегический план развития, которым предусмотрено, что к 2017 году банк войдет в топ-20 банков по размеру активов. Такой рост будет обеспечен за счет наращивания кредитования корпоративных клиентов, внедрения инновационных технологий и повышения эффективности работы розничных точек продаж в регионах», — сказал председатель правления Укринбанка Андрей Жуков.

По итогам 2013 года Национальный банк Украины перевел Укринбанк из группы средних в группу крупных по размеру активов. В группу крупнейших вошли 15 банков, в группу крупных — 20 банков, в группу средних — 23 банка. Национальный банк Украины ежегодно проводит перераспределение банков по группам для осуществления сравнительного анализа деятельности банков и последующего разделения надзорных функций, а также обязанностей между центральным аппаратом и территориальными управлениями регулятора.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться