Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2014, 18:03 Читати українською

Украина оформит часть долга по новому stand-by с МВФ векселями

 КМУ уполномочил  министра финансов Украины подписывать непереводные, беспроцентные векселя в национальной валюте в пользу МВФ

Украина оформит часть долга по новому stand-by с МВФ векселями
Фото: zn.ua

 

Кабинет министров Украины уполномочил министра финансов Александра Шлапака на подписание векселей в национальной валюте в пользу Международного валютного фонда  в рамках новой кредитной программы stand-by.

Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабинета министров от 25 апреля №409-р, текст которого размещен на правительственном веб-сайте.

«Уполномочить министра финансов… подписывать непереводные, беспроцентные векселя в национальной валюте в пользу МВФ по программе stand-by в части сумм заимствований, зачисляемых в государственный бюджет, а также в рамках увеличения квоты Украины в МВФ», — указывается в документе.

Как сообщалось, совет директоров МВФ 30 апреля рассмотрит вопрос выделения Украине кредита в рамках сотрудничества по программе stand-by в объеме 16,8 млрд. долларов.

Согласно планам Минфина, для обеспечения выплат по валютным правительственным долгам в 2014 году планируется использовать средства МВФ в размере 3 млрд долларов, гарантии США на 1 млрд долларов, финансирование ЕС объемом 2,7 млрд долларов, кредит Всемирного банка на сумму 1 млрд долларов, а также разместить еврооблигации на 1 млрд долларов и внутренние валютные облигации на 0,3 млрд долларов.

Комментарии - 3

+
0
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
25 апреля 2014, 22:45
#
Кредита тока нет ) ) )
+
0
Donkey
Donkey
26 апреля 2014, 7:53
#
Кролик разведет их как котят
+
0
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
26 апреля 2014, 12:44
#
Там таких кролей… перекусили море ). )
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться