Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2014, 17:04 Читати українською

АО «Еврогазбанк» поздравил героев спортивного года 2013

23 апреля на НСК «Олимпийский» состоялась Всеукраинская торжественная церемония «Герои спортивного года — 2013». Организаторами этого мероприятия в очередной раз выступили Министерство молодежи и спорта Украины и Национальный олимпийский комитет Украины.

Процедура избрания номинантов очень прозрачная. На первом этапе экспертная комиссия специалистов НОК Украины и Министерства молодежи и спорта подготовили расширенный список претендентов в каждой номинации. Вторым этапом стал опрос представителей общенациональных и региональных СМИ со всей страны. По итогам опроса были сформированы тройки претендентов, набравших наибольшее количество голосов.

Героями церемонии награждения стали те, кто в течение прошлого года победили на мировых, европейских спортивных аренах, достойно выступая под цветами национального флага Украины.

«Герои спортивного года» — это так называемый спортивный «Оскар», эта церемония является своего рода итогом в спортивной жизни страны. Нам, как официальному спонсору сборной Украины по биатлону, очень приятно за оказанное доверие присутствовать на этом мероприятии и выразить уважение спортсменам, которые доказывали свой профессионализм и поддерживали имидж Украины на международной спортивной арене. Мы благодарим всех спортсменов, и конечно, особая благодарность нашим девушкам-биатлонисткам, на женские плечи, которых были возложены все олимпийские надежды украинцев» — отметил Сулятицкий Богдан, Председатель Правления АО «Еврогазбанк».

Список Победителей номинаций можно увидеть на сайте Банка.

АО «Еврогазбанк» выступает официальным спонсором сборной Украины по биатлону уже несколько лет подряд. На церемонии награждения «Герои спортивного года — 2013» Алексей Ивченко, Председатель Наблюдательного Совета Банка, наградил биатлонисток Виту и Валю Семеренко, Юлию Джиму и Елену Пидгрушную ценными сертификатами за высокий профессионализм и весомый личный вклад в развитие биатлонного спорта Украины.

«Наши девушки принесли самую значительную победу в Сочи, в такое сложное время показали силу украинского духа», — подчеркнул Алексей Григорьевич.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться