Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 апреля 2014, 15:09 Читати українською

Бизнес Platinum Bank признан законным и прозрачным

Platinum Bank — сфокусированный розничный банк, который успешно работает на рынке Украины с 2005 года. Банк обслуживает более 2 000 000 клиентов, предлагая простые и понятные продукты и услуги для физических и юридических лиц. Банк ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством Украины и требованиями НБУ. Platinum Bank признан №1 среди социально-ответственных компаний Украины.

«Platinum Bank — аполитичный банк, для которого главное в работе — это защита интересов клиентов и соответствие всем требованиям регулятора и законодательства Украины. Мы были такими всегда и остаемся такими. Слухи о якобы причастности нашего банка к незаконным денежным операциям имеют неправдивый и провокационный характер. Вы знаете, что информационное поле сейчас очень напряженное и многие делают провокационные заявления, преследуя свои личные цели, которые вводят людей в заблуждение. Такие допущения являются недостоверными», — Грег Краснов, председатель правления Platinum Bank.

Владимир Кротюк, первый заместитель Главы Национального банка, сказал:

«Platinum Bank является рыночным коммерческим банком, ведет свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства. Сейчас НБУ не проводит проверки в этом банке. В это же время, Национальный банк активизировал работу по предотвращению использования банковской системы для легализации криминальных доходов и недопущения совершения банками противоправных финансовых операций с наличными средствами. Уже осуществлены внеплановые проверки 13 банков и по их результатам приняты соответствующие меры. Сейчас в информационном поле эксплуатируется тема так называемых «списков плохих банков», вокруг которой появляется множество манипуляций. Банки сейчас очень чувствительные к провокациям, НБУ призывает тщательно проверять информацию на предмет ее достоверности».

По результатам 2013 года Platinum Bank занял 22 место в рейтинге «50 ведущих банков Украины» по версии издания «Коммерсант», поднявшись на 15 позиций. Банк не только улучшил свои показатели в рейтинге, но продемонстрировал отличные результаты по своим основным продуктам. Банк стал лидером в номинации «Классический депозит» и вошел в топ-5 победителей «Кредит наличными».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться