Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 марта 2014, 17:20 Читати українською

Украинцы стали лидерами по покупке недвижимости в Лондоне

Состоятельные граждане Украины вышли в текущем квартале на первое место по количеству приобретаемой дорогой недвижимости в центре Лондоне среди бывших советских республик, сообщили местные СМИ.

Украинцы стали лидерами по покупке недвижимости в Лондоне.
Фото с сайта marketing.torpal.com.ua

По последним данным лондонской компании по торговле недвижимостью Beauchamp Estates, граждане Украины в настоящее время являются лидерами по покупке домов и квартир в центральных районах города, пишет газета The Telegraph.

На второй позиции списка — граждане России. Затем в порядке убывания следуют выходцы из Казахстана, Азербайджана и Грузии. В частности, за последние два года граждане этих стран приобрели в британской столице жилой недвижимости на сумму примерно в $3,33 млрд.

Повышенным спросом среди граждан Украины пользуются такие места, как Mayfair and Regent«s Park. Цены на дома и квартиры в этих кварталах составляют примерно $25-100 млн.

Отметим, похожую статистику в феврале этого года обнародовала международная риелторская компания Knight Frank, специализирующаяся на объектах недвижимости стоимостью от 1 млн фунтов и выше. Так, компания сообщила, что в последнее время заметно увеличилось количество запросов на предложения лондонской недвижимости из Украины. Причем состоятельные украинцы не только интересовались элитными особняками в Лондоне, но и действительно их покупали.

Комментарии - 3

+
0
alexodessa
alexodessa
31 марта 2014, 18:03
#
Видимо, в элитных районах Лондона ещё и продажи попкорна выросли.
+
0
Toha
Toha
31 марта 2014, 18:48
#
Те, кто покупали, уже давно непонятно чьи граждане. В последнюю очередь Украины
+
0
leshav
leshav
31 марта 2014, 18:50
#
Воровские деньги надо куда-то вкладывать.СНГ-на первом месте.По сути, это воровской топ-рейтинг.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться