Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 марта 2014, 8:35 Читати українською

Dell покупает компанию StatSoft

Ставший частным производитель компьютерной техники Dell расширяет свое портфолио софтверных активов, покупая компанию StatSoft, специализирующуюся на аналитическом и статистическом программном обеспечении. 

Dell покупает компанию StatSoft.
Фото с сайта digimedia.ru

Сумма сделки не разглашается.

Компания StatSoft продает программное обеспечение для предиктивной аналитики, управления данными и интеграции. Пользователи программных продуктов StatSoft получают в свое распоряжение услуги «майнинга» данных и продвинутые аналитические возможности, предназначенные для роста продаж, анализа трендов, предвидения той или иной ситуации. Кроме того, разработки компании могут работать как со структурированными, так и с неструктурированными данными.

В Dell говорят, что будут продавать программные разработки StatSoft в паре с x86-серверами собственного производства. Так как Dell является преимущественно хардверной компанией, а маржа в продаже оборудования падает, компании приходится фокуссироваться на программном обеспечении для развития своих финансовых показателей. Так, ранее Dell купила производителей софта Quest Software, Wyse, Boomi, AppAssure, SonicWall, Clerity и Make.

Следует отметить, что не все купленные активы компания смогла должным образом интегрировать в свои направления. К примеру, продукты компании Wyse Dell по-прежнему перепродает под старым брендом.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться