Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 марта 2014, 16:15 Читати українською

Фюле во главе делегации Европарламента посетит Украину 26 марта

Еврокомиссар по политике соседства и вопросам расширения Штефан Фюле в течение 26-28 марта будет находиться во главе делегации Европарламента в Украине, где обсудит вопросы сотрудничества в экономической и торговой сферах.

Фюле во главе делегации Европарламента посетит Украину 26 марта
фото с сайта segodnya.ua

Об этом во время брифинга сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос.

«26-28 марта в Украине будет находиться делегация Европейского парламента во главе с комиссаром по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле и комиссаром ЕС по вопросам налогообложения таможенных платежей, борьбы с мошенничеством и статистики Альгирдасом Шеметой», — сказал он.

Визит предусматривает обсуждение ряда экономических и торговых вопросов, в частности, порядка и объемов, предоставленных Украине, торговых преференций со стороны Евросоюза.

«В ходе встречи будут обсуждены вопросы предоставления Украине финансовой помощи со стороны европейского союза, а также объемы и предоставление Украине торговых преференций ЕС и движение подписания соглашения между Украиной и ЕС по экономическим и секторальных вопросам», — отметил Перебейнос.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться