Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2014, 9:14 Читати українською

Доллар укрепился после выступления главы ФРС

Доллар торгуется у двухнедельных максимумов к корзине валют в четверг, после того, как комментарии главы ФРС Джанет Йеллен заставили инвесторов изменить ожидания в отношении сроков повышения ключевой ставки.

Йеллен сказала, что Центробанк, вероятно, завершит программу скупки облигаций осенью этого года и может начать повышение ключевой ставки примерно через шесть месяцев. Многие участники рынка ожидали, что повышение ставки начнется позже.

«Это намного раньше, чем рассчитывал рынок, так что американский доллар укрепился повсеместно», — сказала Сью Тринх из RBC Capital Markets.

Китайский юань упал до годового минимума к доллару утром в четверг после того, как Народный банк Китая установил низкий ориентир для валюты.

Это уже второе дневное снижение юаня подряд более, чем на 1 процент от установленного Центробанком ориентировочного курса, после того, как Китай сообщил на выходных, что вдвое расширяет торговый диапазон валюты.

Долларовый индекс колеблется у 79,934 пункта. Ранее он поднялся до 80,111 пункта, максимального значения с 6 марта.

К иене доллар держится у отметки 102,26, что близко к недельному максимуму 102,69 иены, задетому в среду. Евро стабилен у отметки $1,3832 после падения до двухнедельного минимума $1,3810.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться