Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2014, 16:03 Читати українською

Украинцы перечислили более 1 млн грн в поддержку пограничникам, служащим в Крыму

Украинцы (около 50 физических и юридических лиц) перечислили более 1 млн грн в поддержку пограничникам Крыма.

Украинцы перечислили более 1 млн грн в поддержку пограничникам, служащим в Крыму
фото с сайта http://khersonline.net/

«Все больше людей оказывают благотворительную финансовую помощь пограничникам и членам их семей, которые остаются в осаде агрессоров. Всего к этой поддержке уже присоединилось около 50 физических и юридических лиц. На сегодняшний день на счет уже зачислен 1 млн 41 тыс грн», — сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В пресс-службе пояснили, что средства накапливаются на счету и будут распределены между военнослужащими, которые проходят службу в Крыму. Соответствующее решение будет рассмотрено на заседании комиссии вместе с общественными организациями и обнародовано для обсуждения.

Кроме того, некоторые сети станций технического обслуживания на бесплатной основе предложили ремонт транспортных средств пограничников, а служащим на границе с Россией свозят одеяла, спальные мешки и другие необходимые вещи.

«Несмотря на сильное моральное и физическое давление, угрозы и шантаж, украинские пограничники в Крыму всеми средствами продолжают удерживать систему управления границей и остаются верными присяге на верность украинскому народу», — подчеркивается в сообщении.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться