Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2014, 12:00 Читати українською

Украинские мигранты заработали в России в 2013 г. порядка $30 млрд — ФМС

Украинские мигранты заработали в России в 2013 г. порядка 30 млрд долларов. Об этом в интервью Российской газете заявил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Украинские мигранты заработали в России в 2013 г. порядка $30 млрд.
Фото с сайта ntv.ru

«В прошлом году Россию посетили 3,3 млн украинцев, 2,9 из них трудились. Исходя из понимания средних доходов трудящихся-мигрантов в 25-30 тысяч рублей ежемесячно, можно сказать, что украинцы заработали в России порядка 30 млрд долларов США», — заявил он.

По его мнению, этой суммы с лихвой могло бы хватить на решение экономических проблем сегодняшней Украины.

Ромодановский также отметил, что за последние три недели миграционный поток от граждан Украины в Россию возрос. «По сравнению с предыдущим годом, украинские граждане стали чаще интересоваться возможностью приобретения российского гражданства в упрощенном порядке, а также, что было раньше им не свойственно, получением убежища на территории Российской Федерации. И общее количество обратившихся в территориальные органы ФМС России по различным вопросам действительно более 150 тысяч человек», — сообщает глава ФМС.

Напомним, Государственная пограничная служба Украины отрицает увеличение потока украинских граждан на территорию России.

Комментарии - 1

+
+6
Qwerty1999
Qwerty1999
17 марта 2014, 12:19
#
Не все так печально, если украинцы заработали на территории России энную сумму в рублях, значит от их деятельности ВВП этой самой России увеличился на еще большую сумму.
И не надо сбрасывать со счетов крымских пенсионеров в кол-ве 560 тыс, которые тоже принесут России определенный эффект в разрезе выплат, да и бывшие укрберкутовцы, регистрирующие в Москве охранную фирму тоже дадут рост показателей, только еще не понятно по какой графе: то ли по оргпреступности то ли по нераскрытых преступлениях…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться