Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2014, 9:28 Читати українською

Для Крыма будет введен специальный налоговый режим — мнение

Минфин РФ не исключает, что для Крыма будет введен специальный налоговый режим, сказал замминистра финансов Сергей Шаталов.

Для Крыма будет введен специальный налоговый режим.
Фото с сайта strategyjournal.ru

«Несомненно, присоединение вероятное Крыма к России будет иметь очень серьезное значение. И изменения налогового законодательства, вопросы формирования таможенной службы, и налоговой службы и регистрации юридических и физических лиц, кадастров, и правил адаптации к российской налоговой системе», — сказал Шаталов, выступая на налоговой конференции в рамках Недели российского бизнеса.

«Думаю, что это потребует определенное время, возможно, появятся какие-то переходные периоды. Я не исключаю, что там будут даже какие-то специальные налоговые режимы. Это тема еще в самом зачаточном состоянии. Понятно, что здесь придется решать очень большое количество вопросов».

Лидеры поддержанного Москвой Крыма объявили, что 96 процентов жителей полуострова проголосовали на референдуме за отделение от Украины и присоединение к России. Запад считает голосование незаконным и готовится ответить санкциями.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться