Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2014, 11:26 Читати українською

За январь-февраль 2014 г. единый налог принес в госбюджет Украины 1,6 млрд грн

Поступления от единого налога в государственный бюджет Украины в течение января-февраля 2014 г. по сравнению с соответствующим периодом 2013 г. увеличились на 23% — до 1,6 млрд грн, -  сообщили в Министерстве доходов и сборов Украины.

За январь-февраль 2014 г. единый налог принес в госбюджет Украины 1,6 млрд грн
фото с сайта zakarpattya.net.ua

За два месяца 2013 г. упрощенцы уплатили в бюджет 1,3 млрд грн.

В Миндоходов напоминают, что в 2013 г. для плательщиков 5-ой группы были уменьшены ставки единого налога с 10% и 7 % до 7% и 5% соответственно, а для 2-й группы — введено представление отчетности раз в год, а не ежеквартально.

«Упрощенцы также имеют возможность подавать заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения в электронном виде, к тому же по собственному решению в течение года они имеют возможность изменять группу или ставку налога».

Кроме того, Миндоходов сообщает, что для упрощения документооборота с 2014 г. налогоплательщикам, которые работают на упрощенной системе налогообложения, свидетельства плательщика единого налога уже не выдаются.

«Вместо свидетельства зарегистрированный плательщик может по желанию бесплатно получить выписку из реестра плательщиков единого налога, который действует до внесения изменений в реестр», — говорят там.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться