Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 марта 2014, 17:10 Читати українською

Колесников вложит 1 млрд рублей в свой завод в России

Компания «Конти», один из крупных производителей кондитерских изделий в Украине и в России, планирует инвестировать в 2014 году в развитие своего предприятия в Курской области свыше 1 миллиарда рублей. Об этом сообщает администрация Курской области.

Колесников вложит 1 млрд рублей в свой завод в России.
Фото с сайта industry.dn.ua

В среду в Курске состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Алексея Золотарева с генеральными директорами ПО «Конти» и «Конти-Рус» Андреем Родионовым и Светланой Василенко. По итогам переговоров был подписан протокол к соглашению о сотрудничестве на 2014 год. Продолжится реализация инвестпроекта, предусматривающего ввод в эксплуатацию трех новых линий с увеличением мощности производства кондитерских изделий на 11 тысяч тонн в год. В настоящее время идет монтаж первых двух линий.

«Украинские партнеры отметили, что, несмотря на определенные экономические сложности, запланированный объем инвестиций в 2014 году превышает 1 миллиард рублей», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день предприятие компании «Конти» является одним из ведущих в Курской области. Его доля в общем объеме производства пищевых продуктов по итогам 2013 года составила 16,9 %. На предприятии работают четыре линии по производству кондитерских изделий и одна линия по производству глазури. Объем выпуска кондитерских изделий в 2013 году в сравнении с 2012 увеличился на 12%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться